российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Чуров убежден, что российской избирательной системе нет равных в мире по открытости

Председатель избирательной комиссии Владимир Чуров доволен системой российских выборов и убежден, что она самая открытая в мире. Об этом он заявил на встрече с губернатором Ленобласти Валерием Сердюковым, сославшись на имеющиеся «объективные показатели».

Особую похвалу Чурова заслужил сайт ЦИК, сообщает БалтИнфо.ru.

«Вся избирательная информация по стране, включая территориальные избирательные комиссии, содержит более 100 Гб. Мы по открытости первые в мире. А нас пытаются опустить какими-то рейтингами», – недоумевает он.

Напомним, представители оппозиции, которые считают российские выборы нечестными, неоднократно призывали Чурова исполнить клятву и сбрить бороду. Речь идет о знаменитом обещании председателя избиркома, произнесенном 15 мая 2007 года в эфире телеканала РЕН ТВ.

«Ну что мне, бородой что ли своей поклясться, что я сделаю все, чтобы выборы были честными? Клянусь!» – заявил Чуров.

Как сообщал «Новый Регион», в начале марта в Москве у Центризбиркома были задержаны активисты «Яблока», проводившие под окнами здания флэш-моб «Чуров, сбрей бороду!». Активисты выступили против снятия списков их партии на региональных выборах в Калужской и Свердловской областях. Воздушный шар поднял к окнам ЦИКа огромные двухметровые ножницы.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 06.04.10

Евро рухнул на 44 копейки. Доллар вырос на три копейки. / Google удалил ролик с обращением Умарова с платформы Youtube. Компания признала, что правила запрещают размещать подобные видео. / Польша метит в конкуренты «Газпрому». Польский сланец поможет Европе ослабить свою зависимость от русского газа. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках