российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Солидарность» проведет протестный Первомай в Замоскворечье Либералы промитингуют под лозунгом «Россия – без Путина, Москва – без Лужкова»

Движение «Солидарность» выйдет на протестный Первомай в Замоскворечье. Уведомление о проведении демонстрации и митинга уже подано в столичную мэрию организаторами мероприятия.

Главный лозунг первомайской акции «Солидарности» в этом году – «Россия – без Путина, Москва – без Лужкова».

Как сообщают в пресс-службе московского отделения, активисты пройдут шествием от Серпуховской площади по улице Большая Полянка к Болотной площади, где состоятся митинг-концерт и небольшой фестиваль искусств. Напомним, к первомайским акциям готовятся представители самых разных политических партий и движений.

Как сообщал «Новый Регион», московские коммунисты зовут своих сторонников к 10.30 на Октябрьскую площадь, откуда начнется шествие. Митинг состоится в 12.00 на Театральной площади. Заявки поданы на участие 10 тыс. человек. Члены КПРФ и их единомышленники выйдут под лозунгами: «России – новый курс и новое правительство!», «Кризис шурует, а чиновники жируют! Призовем власть к ответу!», «Диктатура капитала всю Россию обокрала» и другие.

Активисты Левого Фронта пройдут шествием вместе с коммунистами, а затем, в 16.00, примут участие в Дне Гнева, который будет носить непартийный, а общегражданский характер. Заявка подана на 500 человек.

«Русский Первомай» намерены «при любой погоде» провести и московские националисты. Уведомления поданы сразу на два маршрута: ВДНХ-Останкино и м. Новокузнецкая – Болотная площадь на 1000 человек. Участники Русского марша пройдут под традиционным лозунгом – «Мир-труд-май – гастарбайтер уезжай». Они выдвинут социальные требования, в том числе на получение дешевого жилья, «как пообещали в Чечне Кадыров и Хлопонин», а также заявят о праве людей на безопасность.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 19.04.10

Ситуация на биржах непредсказуема. Эксперты рекомендуют игрокам уходить в «кэш». / В Москве брошенной из окна бутылкой чуть не убили ребенка. / Русских зовут на флеш-моб к киргизскому посольству. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках