российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФСБ: боевики планируют сорвать Олимпиаду в Сочи

Российские спецслужбы имеют данные о планах террористов сорвать Олимпиаду в Сочи. Об этом заявил сегодня директор ФСБ Александр Бортников на открытии девятого совещания руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов иностранных государств.

По его словам, опасность терактов стала оказывать «серьезное влияние на принятие политических решений», передает РСН.

Бортников напомнил, как реальная угроза со стороны «Аль-Каиды» стала причиной отмены ралли Дакар-2008 – впервые за всю историю этих гонок.

Как отметил глава ФСБ, с начала года было предотвращено более двух десятков терактов, задержано свыше 250 бандитов и их сообщников.

Однако ведомство прогнозирует усиление террористической опасности на планете. Это угроза для всех стран, считает Ботников, вне зависимости от уровня их экономического развития, военного потенциала и модели государственного устройства.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 03.06.10

Московские милиционеры ранены во время захвата преступников в Балашихе. / Путин знает о разгоне «несогласных» 31 мая на Триумфальной. / Общественная палата решила не обнародовать обещанные списки депутатов-прогульщиков. Из боязни навредить будущим спонсорам думских выборов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках