российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эксперт: У нефти еще есть шанс упасть до $63 за баррель Сценарий обвала цен пока не отменен полностью

Негативный сценарий с обвалом нефтяных цен пока не отменен полностью. Как считает аналитик компании NetTrader богдан Зварич, у «черного золота» еще остается шанс подешеветь до $63 за баррель.

Комментируя ситуацию на рынке, эксперт отмечает, что накануне торги на рынке энергоносителей открылись боковым движение у уровней закрытия предыдущего дня. Фьючерс на нефть марки Brent консолидировался в узком коридоре между уровнями $72-73, после чего, пробив в середине дня его верхнюю границу, начал коррекционный рост. Позитивная динамика сохранялась до конца дня, чему способствовали ослабление доллара и рост аппетита к рисковым активам. Это позволило контракту закончить день на уровне $74,4 за баррель.

Сегодня на утренней сессии рынок продолжает восходящую динамику. При этом контракт на Brent протестировал уровень $75, однако не смог над ним закрепиться и ушел в коррекционное снижение. В результате к 12.30 мск. он торгуется на уровне $74,8 за баррель.

По оценке Зварича, в дальнейшем игроки продолжат внимательно следить за динамикой фондовых площадок и доллара на международном валютном рынке. При этом важными факторами для дальнейшего движения окажется большой блок макроэкономической статистики из США, включающий перенесенные на сегодня данные министерства энергетики по запасам нефти и нефтепродуктов.

С технической точки зрения основным сопротивлением для контракта, после пробоя нисходящего тренда, является уровень $75, преодоление которого подтвердит отмену негативного сценария и может послужить началом новой волны роста. В случае же возобновления негативной динамики и пробоя основной поддержки – уровня $70, фьючерс на Brent может опуститься к уровню $63 за баррель, полагает эксперт.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 03.06.10

В Подмосковье у вдовы Героя СССР похитили награды мужа. / Эксперты нашли замену Путину на посту премьера. Новым главой правительства РФ после 2012 года может стать Игорь Щеголев. / В Москве стартует первая экспедиция на Марс. Космонавты не взяли с собой женщин, вызвав осуждение правозащитников. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках