российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Русские биржи теряют оптимизм Индекс РТС опустился ниже 1400 пунктов

Сегодня несмотря на позитивное завершение торгов на российском рынке акций, открывшегося взлетом котировок, основные биржевые индикаторы практически остались на вчерашних уровнях. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», по итогам дня индекс ММВБ прибавил лишь 0,69% и достиг отметки 1350,48 пункта. Индекс РТС вообще вернулся на уровень ниже 1400 пунктов, поднявшись к 1845 мск на 0,67% до 1393,12 пункта.

Аналитик компании «АТОН» Елена Кожухова отмечает, что внешний фон в течение дня оказывал поддержку росту котировок. Инвесторы в Азии и Европе, воодушевленные вчерашним закрытием США, проводили торги на положительной территории. Стоимость нефти и ряда металлов также укреплялась, да и в целом отсутствие негативных новостей радовало трейдеров.

Опубликованная сегодня в Штатах статистика показала рост занятости в частном секторе за май, согласно отчету ADP, на 55 тыс, в то время как количество первичных обращений за пособиями по безработице за прошлую неделю по сравнению с предыдущей снизилось с 463 тыс до 453 тыс. Производственные заказы в апреле выросли на 1,2%, а индекс деловой активности ISM в секторе услуг за май не изменился и остался на уровне 55,4 пункта. Однако, как отмечает эксперт, статистика в целом оказалась несколько хуже средних ожиданий.

Портфельный менеджер ИФК «Опцион» Елена Гребенщикова отмечает, что рост происходит, по ее выражению, фактически без почвы под ногами.

«Желание вырасти у участников торгов на наших площадках слишком велико, наблюдаемый рост не имеет под собой твердой почвы, как бы не пришлось активно снижаться в ближайшее время, в случае выхода негативной статистики или поступления иных нерадужных новостей. Чем выше заберемся, тем более падать», – отмечает эксперт.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 03.06.10

Яшин: «Теперь мы знаем, что означает «Путин разрешил». На площадь выходит все больше «обычных граждан», отмечает оппозиция. / «Папка Шевчука» не заинтересовала Путина. Музыкант крайне удивлен: премьер отказался обсуждать проблемы коррупции, алкоголизма и Байкала. / Красную площадь закроют с 7 по 14 июня. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках