российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На русских биржах обвал котировок Индекс ММВБ рухнул ниже 1300 пунктов

Сегодня торги на российском рынке акций начались с обвального падения котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», индекс ММВБ в первые полчаса торгов рухнул ниже важной психологической отметки 1300 пунктов, снизившись к 10:33 мск на 2,96% до 1293,99 пункта. Индекс РТС обвалился на 3,4% до 1314,41 пункта. Торги проходят на фоне резкого падения на международных торговых площадках, и стремительного снижения мировых цен на нефть и металлы.

Как отмечают аналитики компании «Атон», внешний фон на открытии сегодняшних торгов складывается негативный. Пятничные торги в США завершились весомым падением основных индикаторов, которое было вызвано публикацией худших, нежели ожидалось, данных по занятости в мае. Наибольшие опасения вызвал рост занятости в частном и несельскохозяйственных секторах, которые не оправдали прогнозов и всерьез разочаровали аналитиков. Сегодня с утра фьючерсы на основные американские индексы также теряют в весе. Торги в Азии проходят с отрицательной динамикой.

Представители Венгрии в пятницу дали понять, что страна может вскоре оказаться на грани дефолта и даже опровержение этих слухов правительством на выходных пока не может окончательно развеять мировые опасения. Стоимость нефти и большинства металлов с утра ослабевает, а евро торгуется около уровня 4-летнего минимума против доллара.

Аналитик ИГ «Октан» Максим Чернега отмечает, что, очевидно, проблемы породившие мировой финансовый кризис никуда не делись, а единственное что могут предложить регуляторы и правительства – накачка системы денежной ликвидностью.

«Исход очевиден: сейчас мы наблюдаем повсеместную инфляцию активов, а если прорвет плотину, запирающую деньги на финансовых рынках, то последует и гиперинфляция в реальном секторе. В некотором отношении подобный сценарий является благом для отягощенных долгами государственных бюджетов, но населению и некоторым отраслям экономики придется несладко», – констатирует эксперт.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 07.06.10

Дети из подмосковного лагеря отравились кефиром. / Польша объявила о поимке четырех омоновцев за кражу банковских карт жертв авиакатастрофы под Смоленском. МВД вступилось за милиционеров, а в ФСБ предпочли отмолчаться. / Борьбу с «несогласными» сделали приоритетной для милиции. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках