российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Сочи продолжается голодовка жителей, которых выселяют из домов в связи с олимпийской стройкой

19-й день продолжается голодовка жителей Имеретинской низменности города Сочи. Голодающих осталось 6 человек – остальных врачи принудительно сняли с голодовки. Голодовка проходит очень тяжело, люди уже потеряли от 11 до 16 килограмм.

19 мая жители Сочи, которых насильно выселяют из своих домов в связи с олимпийским строительством, объявили бессрочную голодовку. Причина голодовки в том, что при переселении в равноценные дома людей заставляют доплачивать по 2-4 миллиона рублей. При этом не компенсируется ни расходы на переезд, ни потери земельных участков.

Сами дома, где сейчас живут имеритинцы, оцениваются, исходя из 22 тысяч за квадратный метр, а построенные Олимпстроем – 35 тысяч. При этом налоговые органы оценивают стоимость домов имеретинцев в пять раз дороже.

Экс-кандидат на пост мэра Сочи Борис Немцов отмечает, что наивные попытки имеретинцев воззвать к разуму и человечности национального лидера Путина закончились тотальной информационной блокадой происходящего.

«Из ряда вон выходящее событие не освещается не только федеральными и краевыми СМИ, но и находится под строжайшей цензурой в сочинских СМИ. Власть, творя тотальный беспредел, прибегла к излюбленному оружию в борьбе с собственным народом – цензуре», – заявил Борис Немцов.

Сочи, Арина Морокова

Сочи. Другие новости 07.06.10

Художник Трушевский получил премию за изнасилование студентки. Насильнику вручили приз «Моральная поддержка». / Киевские СМИ: украинские олигархи могут дать деньги на кампанию Медведева. Путин на посту президента России им менее выгоден. / На открытии торгов доллар взлетел на 77 копеек. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках