российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Защитники Кадашей пострадали в потасовке с ЧОПовцами

Защитники исторических построек в Кадашах избиты при столкновении с сотрудниками частного охранного предприятия. Инцидент произошел около получаса назад. Как рассказал корреспонденту «Нового Региона» член Моссовета Сергей Удальцов, застройщик подогнал усиленную охрану, ЧОПы и спецназ, после чего людей стали бить и вытаскивать с территории стройки.

«Нас валяли в грязи, по ребрам били. У людей травмы есть, пострадал депутат Госдумы Валерий Гартунг, который прибыл на переговоры с застройщиком», – рассказал оппозиционер.

При этом сотрудники милиции, по словам Удальцова, наблюдали за происходящим, но не вмешивались.

Борьба за Кадаши активизировалась еще с ночи. В полночь на стройку попытались провезти экскаватор, однако около 40 активистов преградили ему путь, выстроившись «живой цепью» перед воротами.

Утром на стройке вновь появились рабочие, которые стали отбойными молотками разрушать старое здание мастерских. Защитники Кадашей силой прорвались на стройку и остановили работы, отобрав инструменты и остановив компрессоры.

Кроме того, активисты безуспешно вели переговоры, пытаясь вызвать в Кадаши прокуратуру и Москомнаследие.

На настоящий момент защитники старины планируют организовать перекрытие Большой Ордынки. На место событий подъезжают депутаты.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 07.06.10

Срочно! Завтра Аркадий Чернецкий объявит о своей добровольной отставке. Произойдет это сразу после отчета перед гордумой. / Курс рубля рухнул. Доллар резко подорожал. / В московском изоляторе найден мертвым 22-летний арестованный. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках