российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эксперт: Индекс ММВБ может обвалиться до 1000 пунктов

Сегодня торги на российских площадках открылись с «гэпом» вниз на негативном внешнем фоне. В первые часы индекс ММВБ ушел ниже важного уровня – 1300 пунктов, после чего началось восстановление, позволившее отыграть этот уровень.

Как отмечает аналитик компании NetTrader Богдан Зварич, в аутсайдерах рынка «Полюс Золото» и «РусГидро», теряющие более 2,5%. Лучше рынка выглядят «Уралсвязьинформ» (-0,4%) и привилегированные акции «Ростелекома» (-0,5%). К 14:00 мск индекс ММВБ снизился на 1,8%, достигнув уровня 1310 пунктов.

По оценке эксперта, благодаря коррекции на внешних площадках, российским биржам удалось отыграть утреннее падение.

«В дальнейшем на наш взгляд, в отсутствии важной макроэкономической статистики, которая могла бы поддержать рынки, снижение может возобновиться и «медведи» предпримут очередную попытку преодоления поддержки на уровне 1300 пунктов, пробой которой будет сигнализировать о возобновлении среднесрочной негативной динамики. В этом случае целью снижения может стать район 1000 – 1100 пунктов по индексу ММВБ», полагает эксперт.

В то же время, если же «быкам» удастся удержать текущие позиции и продолжить коррекционный рост, то ближайшими сопротивлениями для них станет уровень 1340 пунктов.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 07.06.10

«Газпром» назвал Ковыкту бесперспективной. Главным претендентом на газовое месторождения может стать «Роснефтегаз». / Защитники Кадашей пострадали в потасовке с ЧОПовцами. / Срочно! Завтра Аркадий Чернецкий объявит о своей добровольной отставке. Произойдет это сразу после отчета перед гордумой. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках