российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Индекс ММВБ завершил понедельник на уровне выше 1300 пунктов Утреннее обвальное падение оказалось слишком коротким

Сегодня торги на российском рынке акций, начавшиеся с обвального падения котировок, завершились в слабом минусе. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», по итогам понедельника индекс ММВБ, обвалившийся в первый час торгов почти на 3%, к 18:45 мск потерял в весе лишь 0,86% и остановился на отметке 1322,00 пункта. Индекс РТС, падавший утром почти на 3,5%, снизился на 1,46% до 1340,82 пункта.

Комментируя ситуацию на рынке, аналитик компании «Атон» Елена Кожухова отмечает, что постепенное восстановление стоимости нефти, европейских фондовых индексов, а также фьючерсов на американские индикаторы в течения дня заметно сгладило и потери на наших биржах. Восстановление проходило как в рамках технической коррекции, так и на фоне новостей из Еврозоны о большем, нежели ожидалось, росте промышленных заказов Германии в апреле. В условиях отсутствия другой интересной макроэкономической статистики, в том числе из США, инвесторы обратили внимание на данный показатель, который увеличился на 2,8% против ожидавшегося в среднем повышения на 0,4%.

Вместе с тем, как обращает внимание эксперт, правительство Венгрии в ходе выходных также поспешило заверить инвесторов в том, что страна не находится под угрозой дефолта, что способствовало некоторой стабилизации общемировых настроений. Открытие торгов в США произошло на положительной территории, что оказало дополнительную поддержку российским биржам.

«Стремление индекса наверх, не смотря на сокрушительное падение начала торгов, позволяет надеяться на то, что уровень выше 1310 пунктов в ближайшие сессии все же не будет утерян», – заключает эксперт.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 07.06.10

Рот Фронт подал документы в Минюст для регистрации партии. / Депутаты: работу парламентариев нельзя оценивать по «сидению» в зале. / Правозащитники: призыв в армии – узаконенное рабство. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках