российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нефть немного подорожала

Мировые цены на нефть продолжают плавное повышение. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», накануне по итогам дня «черное золото» из России марки Urals повысилось в стоимости на 44 цента до $70,78 за баррель. Американская и европейская нефть также немного прибавили.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже NYMEX котировки июльских фьючерсов на нефть марки WTI выросли на 55 центов до $71,99 за баррель. Фьючерсы на нефть марки Brent на ICE выросли в цене на 18 центов до $72,30 за баррель.

Сегодня утром «черное золото» продолжает повышение на ожиданиях, что запасы нефти сократятся. В Нью-Йорке нефть WTI поднялась в цене на 71 цент до $72,70 за баррель. В Лондоне нефть марки Brent подорожала на 38 центов до $72,68 за баррель, передает Bloomberg.

Как отмечают аналитики Dow Jones, которых цитирует Инвестгуру, трейдеры смотрят на фондовые и валютные рынки для того, чтобы проследить скорость восстановления и перспективы спроса на нефть, и вторник принес собой мало изменений в этих двух сферах. Опасения относительно того, что суверенный долг снижает экономический рост стран еврозоны, удерживали цены на нефть от устойчивого роста в последние несколько недель.

Однако хотя акции и евро торговались почти без изменений в условиях низкого объема торгов во вторник, трейдеры на рынке нефти больше были сфокусированы на ожиданиях ужесточения перенасыщенного рынка нефти США.

«Мы не наблюдали каких-либо больших колебаний, – говорит Питер Донован из Vantage Trading в Нью-Йорке. – Очевидно, что опасения относительно долга Европы все еще присутствуют, но мы больше сфокусированы на сокращении запасов. Ожидается, что мы увидим конструктивные показатели».

Министерство энергетики США, как ожидается, сообщит сегодня о сокращении запасов нефти в своем отчете. В таком случае, это был бы второй раз с января, когда запасы нефти сокращались две недели подряд.

Согласно прогнозу 16 аналитиков, опрошенных Dow Jones, запасы нефти на неделе 29 мая- 4 июня сократились на 700 000 баррелей. Прогнозируется, что запасы бензина выросли на 400 000 баррелей, а запасы дистиллятов, включая топочный мазут и дизельное топливо, выросли на 300 000 баррелей.

Данные дадут информацию о спросе со времени празднования Дня Памяти, начала летнего сезона вождения, когда спрос на бензин в США растет. Увеличение потребления бензина часто ведет к росту цен на нефть, так как спрос на топливо составляет более 10% от общего спроса на нефть в мире.

Однако в недельном отчете MasterCard Advisors LLC предполагается, что рост потребления бензина в День Памяти может не распространиться на летний период. В опубликованном во вторник отчете говорится, что на неделе 29 мая – 4 июня спрос на бензин упал на 5,8% до 9,146 млн баррелей в день. Недельное снижение было самым крупным с 13 апреля 2007 года, а общий спрос был на самом низком уровне с февраля.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 09.06.10

Генпрокуратура взялась за УК и ТСЖ: беспредел на рынке управления жильем дошел до «точки кипения». Во всех субъектах выявлены тотальные нарушения прав собственников жилья. / Правительству снова досталось от Медведева. Министры затрудняют работу президента. / Полисы ОСАГО подорожают на треть. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках