российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Самый дорогой дом в Подмосковье продается за 2 млрд рублей На эти деньги можно купить 512 однокомнатных квартир или построить станцию метро

В июне самый дорогой дом в Московской области продают за 2 мрд рублей или $65 млн долларов. По подсчетам экспертов ГдеЭтотДом.РУ, что за эту же сумму в российской столице можно купить 1250 комнат в коммунальных квартирах или 512 однокомнатных квартир.

Эксперты обращают внимание, что примерно в такую сумму обошлось строительство в Москве станции метрополитена «Технопарк». Вместе с тем, 2 мрд рублей выделил ВТБ на строительство целого жилого комплекса в Москве. Именно такой размер дивидендов выплатил Сбербанк по итогам 2009 года.

Так или иначе, за 2 млрд рублей продается дом общей площадью 10 тыс кв в поселке Горки-2, который расположен на 15 километре Рублево-Успенского шоссе. На участке 585 соток помимо основного строения расположены два гостевых дома по 370 квадратных метров каждый, здание администрации – 360 кв м, двухэтажный оздоровительный комплекс, дом приемов, гостевая парковка на 20 автомобилей и искусственно созданное озеро.

Среди самых дорогих домов в июне значится также особняк на Новорижском шоссе за 1,05 млрд рублей или 35 млн долларов. Элитная резиденция расположена в охраняемом поселке на самом берегу с отдельной пристанью для яхт и имеет великолепный вид на залив. В доме на площади 1631 кв м расположены 11 комнат, бассейн, спортивный зал, диско-бар, боулинг и гараж на 16 автомобилей. Площадь участка – 100 соток

В 775 млн рублей обойдется покупателю самый дорогой дом на Минском шоссе, в 20 км от МКАД. Особняк общей площадью 1,8 тыс кв метров расположился на участке 1,3 гектара. В доме 3 камина, массажный кабинет, хамам, винный погреб и 6 спален.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 09.06.10

Спасти репортера! Эрнест Варданян стал заложником властей ПМР. Мать арестованного в ПМР журналиста протестует против продления ареста своего сына. / «Шли лихие эскадроны приамурских партизан…». Что вы думаете о стихийном движении сопротивления милиции? (ОПРОС «НР»). / Доллар вырос на 11 копеек. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках