российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Нашисты» напали на водителя автомобиля Майбах (ВИДЕО) Блоггеры разошлись в оценках: жлобы или герои?

В рунете обсуждается очередное скандальное видео, участниками которого стали активисты движения «Наши» и водитель статусного автомобиля Майбах. «Нашисты» попытались наклеить на лобовое стекло дорогой иномарки ехидный стикер («Мне плевать на всех, паркуюсь как хочу), а водитель полез в драку.

Как передает корреспондент РИА «НР», все герои ролика ведут себя чрезвычайно агрессивно. Водитель «неправильно запаркованного авто» (машина стоит во втором ряду на узкой дороге), нецензурно выражаясь, требует от «нашистов» не приближаться. «Нашисты» пытаются испачкать стекло и требуют отъехать на разрешенное для парковки место.

В ЖЖ немедленно развернулась ожесточенная дискуссия автолюбителей. Одни приветствовали акцию «Наших» («молодцы, готов записаться в движение») и требовали перейти от слов к делу, другие говорили, что «нашисты» – конъюнктурщики и пытаются пропиариться на общей волне протеста автомобилистов против хамства на дорогах (акция «синие ведерки вместо сигналок» и так далее).

Корреспондент «НР» выбрал два наиболее ярких комментария по поводу акции «Наших».

Блоггер, политик Илья Яшин (yashin):

«Нашисты организовали в Москве кампанию против водителей, которые паркуются с нарушением правил. Несколько активистов подходят к автомобилю, лепят на стекло огромный стикер, все это фиксируется на видеокамеру.

Некоторые автомобилисты пытаются отогнать нашистов от своих машин, те в ответ бьют их по лицу. Именно так произошло вот с этим водителем/

Конечно, столичное хамство на дорогах – притча во языцех. Любой, кто водит в Москве, хоть раз сталкивался со жлобами, которые перекрывают своим транспортом полдороги, подрезают, не уступают дорогу. Могут и из травматики пальнуть, если что. Не собираюсь оправдывать. Однако нашисты проявили себя в этой истории ровно такими же жлобами.

Кому надо в первую очередь налепить стикер на лобовое стекло, так это мэру Лужкову. Потому что благодаря именно его градостроительной политике в Москве днем невозможно по-человечески припарковаться. Потому что сначала в Москве строится огромный офисный или торгово-развлекательный центр, вокруг которого немедленно начинается столпотворение машин, – и только потом вспоминают, что неплохо бы здесь организовать парковки и построить развязки. Ясное дело, что торговые центры строить выгодно и вкусно. А дороги – нет.

Кроме того, нашисты демонстрируют агрессивное неуважение к чужой частной собственности. Да, водители не уважают других участников движения, паркуясь не по правилам. Но кто дал вам право портить лобовое стекло чужой машины, да еще с такой демонстративной наглостью? Вы что о себе возомнили, гопники?

Ну и главное – легко и безопасно устраивать подобные акции против обычных граждан. Можно, конечно, получить по физиономии. Но, учитывая численное превосходство нашистов, скорее будет избит сам водитель (что собственно подтвердила практика). А вот попробовали бы нашисты налепить свой стикер на стекло машины какого-нибудь чиновника, у которого на машине мигалка, а следом – джип с вооруженной охраной.

Не секрет, что такие чиновники ведут себя на дороге гораздо наглее обычных водителей и упиваются своей безнаказанностью. Нет, чиновникам нашисты никогда ничего не налепят. Кишка тонка».

Активно и очень эмоционально приветствует акцию «Наших» сетевой писатель Mr. Parker (idiot):

«Я, как вы знаете, гуманист и пацифист. Но здесь я яростно голосую за НАШыХ.

У меня только одно рационализаторское предложение – не надо наклеек. Надо сразу же по е…у. Пожалуйста, езжайте к каждой станции метро и мочите там по всех тех, кто паркуется как п…..с. Не ищите Майбахи – уроды на жигулях и двадцатилетних помойках паркуются значительно хуже. Пожалуйста, п……е, п……е их. Если хотите – ногами. Разбивайте им их жигули и помойки.

Вот это была бы АКЦИЯ ПРЯМОГО ДЕЙСТВИЯ!

Вот это вот был бы МАРШ НЕСОГЛАСНЫХ!

Яшын вот говорит, что это Лужков виноват. То есть, это Лужков виноват в том, что на Каланчовской для проезда остается один ряд. Я не красномордые у…ы, которые ставят свои «такси» в семь рядов.

Я вот подумываю купить пневматический пистолет, чтобы стрелять по таким машинам. Проезжаешь мимо такого вот … со включенной аварийкой, открываешь окно, стреляешь – и уезжаешь. Очень приятно.

Или баллон с краской купить. Чтобы обливать их помойки нестираемой нитроэмалью.

Жечь! Наши, если вы сделаете так – я в вас вступлю».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 09.06.10

Совет Федерации хочет снять мигалки с чиновников. Жириновский: законопроект – фикция, он запрещает уже «запрещенное». / На достройку станций екатеринбургского метро попросят денег «у Путина». / Отец одного из «охотников на милиционеров» обещает «взять ствол», если его сына убьют. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках