российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Случайный прохожий, заступившийся за женщину на Триумфальной площади, осужден на 2,5 года

Сегодня в Тверском суде Москвы судья Ковалевская вынесла приговор участнику акции на Триумфальной площади 31 декабря Сергею Махнаткину – два с половиной года лишения свободы общего режима по обвинению в избиении милиционеров на Триумфальной площади 31 декабря прошлого года (ч. 2 ст. 318 УК РФ).

Как передает корреспондент «НР», Махнаткин тот самый случайный прохожий, который был задержан на Триумфальной площади 31 декабря 2009 года на акции Стратегии-31, брошен в автобус, прикован наручниками и избит милиционерами в присутствии 9 свидетелей. Увидев, как грубо сотрудники милиции схватили женщину, он вмешался и заступился за нее, за что и попал в автобус, затем в отделение. Сергей Махнаткин не принадлежит ни к какой протестной или политической организации.

Прокурор требовала для Махнаткина 5 лет лишения свободы. Судья Ковалевская удалила из зала 9 свидетелей, заявив, что они лица заинтересованные, и их показания не имеют цены. Свидетели обвинения, все сотрудники милиции, на суд не явились. Государственный адвокат обвиняемого и «потерпевший» не явились на заседание также. До 1 июня обвиняемый находился под подпиской о невыезде, а в этот день при вызове, якобы, для опознания тех, кто его избивал, в кабинете у следователя Сергей Евгеньевич Махнаткин был арестован.

Как передает корреспондент «НР», возмущенные участники акции на Триумфальной площади уже пообещали оказать осужденному максимальную поддержку – информационную, материальную и человеческую. Выяснилось, что у Махнаткина нет близких родственников, поэтому даже передачи в СИЗО принести ему было некому.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 09.06.10

«Нашисты» напали на водителя автомобиля Майбах (ВИДЕО). Блоггеры разошлись в оценках: жлобы или герои?. / Совет Федерации хочет снять мигалки с чиновников. Жириновский: законопроект – фикция, он запрещает уже «запрещенное». / На достройку станций екатеринбургского метро попросят денег «у Путина». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках