российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Русские биржи закончили день в плюсе Фондовый рынок ждет сигналов

Сегодня торги на российском рынке акций завершились ростом котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», по итогам дня индекс ММВБ поднялся на 1,05% до 1315,13 пункта. Индекс РТС прибавил 1,44% и повысился до 1334,55 пункта.

Как отмечают аналитик компании «Атон» Елена Кожухова, внешний фон в течение сегодняшнего дня был по большей части положительным. Фьючерсы на американские фондовые индексы восстанавливались, торги в Европе проходили на «зеленой» территории, в то время как нефть и большинство металлов укрепляли свои позиции, и даже отрицательная динамика большинства индикаторов на торгах в Азии не сумела испортить инвестиционные настроения. Торги в США также начались на положительной ноте.

Одной из основных новостей, поддержавших рынки, стал прогноз по возможному росту экспорта Китая за май в годовом исчислении почти на 50%, обнародованный агентством Reuters. Официальные данные по показателю станут известны завтра и представляют особый интерес ввиду важной роли экономики Китая на мировой арене. Опубликованные сегодня данные об изменении оптовых запасов США в апреле показали повышение запасов на 0,4%, в то время как в среднем ожидался прирост на 0,5%.

Комментируя ситуацию на рынке, аналитик компании ITinvest Александр Потавин, последние дни показывают, что никаких новых инвестиционных идей у нас на рынке нет. Есть лишь ожидание. Ожидание завтрашней статистики из Китая по торговому балансу и пятничных данных по розничным продажам и промышленному производству. Ожидание начала сезона корпоративной отчетности в США. Ожидание новых откровений от рейтинговых агентств по европейским странам. В такой ситуации одни профи пытаются собирать прибыль на волатильности, другие предпочитают наблюдать за ситуацией со стороны.

Как бы там ни было, но рынок теряет драйв роста, и столкнуть его вниз может любой новый негатив, – считает эксперт.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 09.06.10

Вице-спикер Любовь Слиска подтвердила наличие в парламенте педофильского лобби. / Путин: трансляция диалога с Шевчуком – «разве это не проявление демократии?». / В Москве презентовали новый Избирательный кодекс. Революционный проект, которому суждено остаться на бумаге. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках