российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве на акции против «профилактики экстремизма» задержаны активисты «Яблока»

В Москве разогнана акция «яблочников», протестующих против внесения поправок в закон о ФСБ. Активисты пытались по очереди, сменяя друг друга, проводить одиночные пикеты у здания Госдумы.

Как сообщает сайт партии, сегодня этот закон будет рассматриваться в Госдуме в первом чтении.

Четверо участников доставлены в ОВД «Тверское», у них изъят плакат с изображением Дзержинского, Берии и Путина и надписью «Закон о профилактике экстремизма. Чекисты – ЗА!»

«Проект закона, предоставляющий ФСБ право объявлять российским гражданам официальное предостережение за действия, которые могут стать причиной экстремизма, и сажать на 15 суток за неповиновение законному требованию сотрудника ФСБ, – говорится в заявлении «Яблока», – создает основу для нарушения законодательства самими сотрудниками ФСБ и направлен на борьбу с инакомыслием».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 11.06.10

Вера Трифонова скончалась в московском СИЗО из-за забытого в теле катетра. / В Уссурийске держит осаду последний из «приморских партизан» (ВИДЕО). Двое его сообщников убиты, один сдался. / Милиция взяла штурмом квартиру 63-летней москвички. О машину «террористки» поцарапался «Мерседес» зампрокурора столицы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках