российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Русские биржи открылись падением котировок

Сегодня торги на российском рыке акций открылись падением котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 10:41 мск индекс ММВБ опустился на 0,34% до 1335,53 пункта, индекс РТС – на 0,01% до 1358,87 пункта. Торги проходят на фоне незначительного падения нефтяных цен.

Как отмечает аналитик компании NetTrader Богдан Зварич, сдерживающим фактором служат лишь цены на нефть. Рынок энергоносителей накануне после закрытия российского рынка перешел в боковое движение под уровнем вчерашнего максимума. Фьючерс на нефть марки Brent закончил день на уровне $76,65. Сегодня на утренней сессии контракт демонстрирует коррекционное снижение и к 9.30 мск. торгуется на уровне $75,1 за баррель.

В то же время на фондовых мировых площадках сохраняется оптимистичный настрой. По итогам торгов индексы Dow Jones и S&P500 прибавили 2,76% и 2,95% соответственно, индекс NASDAQ вырос на 2,7%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 демонстрирует небольшое снижение котировок и к 9.30 мск. торгуется на уровне 1083 пункта.

В то же время как отмечают аналитики компании «Атон», статистика показала сильный рост экспорта Китая, способствовав повышению стоимости нефти и металлов. Главе Европейского центрального банка Жану Клоду Трише, в свою очередь, удалось несколько восстановить уверенность инвесторов в стабилизации экономики Еврозоны, что привело к укреплению евро против доллара выше уровня $1,20. Трише также повысил прогноз по росту экономики Еврозоны в текущем году и сообщил, что ЕЦБ продолжит покупать государственные облигации в целях стабилизации ситуации на финансовых рынках.

Опубликованные вчера в США макроэкономические данные также оказали поддержку росту. Фьючерсы на основные американские индексы сегодня с утра в рамках коррекции теряют в стоимости чуть более 0,1%, в то время как торги в Азии проходят на положительной территории. Опубликованные сегодня данные показали уверенный рост розничных продаж и промышленного производства Китая за май. Некоторые опасения вызывает, однако, и большее, нежели ожидалось, увеличение инфляции за аналогичный период.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 11.06.10

В Москве на акции против «профилактики экстремизма» задержаны активисты «Яблока». / Вера Трифонова скончалась в московском СИЗО из-за забытого в теле катетра. / В Уссурийске держит осаду последний из «приморских партизан» (ВИДЕО). Двое его сообщников убиты, один сдался. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках