российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов раздражен: разрешая акцию на Триумфальной 16 июня, власть раскалывает оппозицию

Попыткой расколоть оппозицию назвал организатор Стратегии-31 Эдуард Лимонов согласование московскими властями акции 16 июня на Триумфальной площади. Как заявил писатель в интервью корреспонденту «Нового Региона», «одноразовые удары не приносят никаких плодов и не расширяют свободы». Уже теперь понятно, считает Лимонов, что результаты дает только «спланированная и долгосрочная кампания борьбы за свои права».

Он подчеркнул, что главный плюс Стратегии-31 и акций на Триумфальной по 31 числам – это исключение какой-либо партийной соревновательности.

«Все, кто приходят туда – просто граждане. Когда начинается перетягивание одеяла на себя, меня это всегда не радует, – заявил Лимонов. – Я никому не диктую свою волю, разумеется, но я бы на месте части оппозиции воздержался от подобных попыток. Мне, кажется, это играет на руку властям, именно тем, у кого мы хотим оттягать свои свободы».

Оппозиционер напомнил, как выборочно действуют «стражи порядка»: так, на Дворцовой площади 31 мая они не разгоняли «яблочников» и членов питерского ОГФ , «в то время как на Гостиной людей избивали и задержали около 90 человек».

«Т.е. это явные попытки власти расколоть оппозицию. Я бы на месте тех людей, которые выходили на Дворцовую, постарался бы не оказаться политическими штрейхбрейкерами», – отметил Лимонов.

Напомним, акция правозащитников и оппозиции, посвященная действиям милиции при разгоне «несогласных» 31 мая, состоится 16 мая в 18.30 на Триумфальной площади. Здесь пройдут митинг и фотовыставка, а также сбор средств на юридическую помощь Сергею Махнаткину, осужденному на 2,5 года колонии за участие в акции 31 декабря.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 11.06.10

Последний участник банды «охотников на милиционеров» сдался милиции после разговора с матерью. Спецоперация в Уссурийске завершена. / «Путинизм – моль, попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака» – певец Александр Новиков обозначил свою гражданскую позицию. / Доллар упал еще на 13 копеек. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках