российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жители подмосковного Желябино возмущены вырубкой столетнего леса

В подмосковном Желябино под частное индивидуальное жилищное строительство вырубается столетний лес. Об этом рассказали сами жители Красногорского района.

По их словам, работы ведутся на участке площадью двадцать два гектара. Именно здесь, утверждают люди, растут ценные хвойные породы, вековые сосны, сообщает mosr.ru.

«Уже три года мы обращаемся к чиновникам с просьбой, чтобы лес в Желябино был сохранен, но от них поступают лишь одни отписки, а устно заявляют, что мы ничего не сможем сделать, так как за все уже заплачено. Вырубка леса, который высаживали еще ветераны и их дети, идет уже с февраля. Раньше прорубали лишь просеки, а теперь и целые участки», – жалуется местная жительница.

При этом представители прокуратуры утверждают, что с «бумагами» все в порядке.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 11.06.10

Имидж русских за рубежом гораздо лучше, чем имидж России. Эксперты обсудили проблемы репутации Российской Федерации. / Московских чиновников обязали отчитываться о взятках. / Лимонов раздражен: разрешая акцию на Триумфальной 16 июня, власть раскалывает оппозицию. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках