российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мировые цены на нефть вновь пытаются подняться до $75 за баррель

Сегодня мировые цены на нефть вновь предпринимают попытку подняться до $75 за баррель. На электронных торгах на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX июльские фьючерсы на нефть марки WTI выросли в цене на $1,01 до 74,79 за баррель. На Лондонской бирже ICE фьючерсы на нефть марки Brent подорожали на 77 центов и торгуются на уровне $75,12 за баррель, передает Bloomberg.

Рост цен на нефть происходит после пятничного резкого падения, которое стало самым существенным на минувшую неделю. По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже 11 июня котировки июльских фьючерсов на нефть марки WTI упали на $1,70 (-2,3%) до $73,78 за баррель. Фьючерсы на нефть марки Brent на ICE упали в цене на 94 цента (-1,25%) до $74,35 за баррель, прервав четырехдневную волну роста. Русская нефть марки Urals подешевела на 94 цента до $72,94 за баррель.

Как отмечают аналитики Dow Jones, которых цитирует Прайм-ТАСС, это падение было самым значительным за неделю. Оно положило конец трехдневной волне роста, в ходе которой цены повысились чуть более чем на $4 за баррель до $75 за баррель в четверг. Теперь же контракт, судя по всему, будет атаковать нижнюю часть диапазона 68-78 долларов за баррель.

Падение произошло после публикации слабых данных по розничным продажам в США за май, которые усилили опасения относительно темпов экономического роста крупнейшего мирового потребителя нефти.

Как показали данные, опубликованные в пятницу Министерством торговли США, розничные продажи в мае упали на 1,2%, причем это было первое падение с сентября 2009 года. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали рост продаж на 0,2%.

«Разочаровывающие данные по розничным продажам переключили внимание рынка на экономическую ситуацию», – сказал Джин Макджиллиан, аналитик Tradition Energy в Стэмфорде, Коннектикут.

«Рынок действительно уделяет большое внимание экономическим отчетам и рассматривает нефть как актив», который в большей степени подвержен влиянию со стороны финансовых сигналов, чем со стороны ситуации со спросом и предложением на нефтяном рынке, отметил эксперт.

Нью-Йорк – Москва, Андрей Романов

Нью-Йорк – Москва. Другие новости 14.06.10

В Москве в ДТП погибли пять человек. / Россия послала в Киргизию усиленный батальон ВДВ. / В Подмосковье разбился гидросамолет. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках