российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сулейман Керимов стал совладельцем «Уралкалия» Madura Holding Limited продал 53,2% акций компании

Один из крупнейших российских производителей хлористого калия – ОАО «Уралкалий» сообщило об изменении основных владельцев. Madura Holding Limited, через которую владелец ОАО «Уралкалий» Дмитрий Рыболовлев владеет 65,63% акций компании, произвела отчуждение 53,2% акционерного капитала «Уралкалия» в пользу Kaliha Finance Limited, Aerellia Investments Limited и Becounioco Holdings Limited.

Как говорится в сообщении «Уралкалия», бенефициарными владельцами компаний Kaliha, Aerellia и Becounioco являются господа Сулейман Керимов, Александр Несис и Филарет Гальчев соответственно. В ходе Отчуждения крупнейшая доля в компании (25% акционерного капитала) была приобретена компанией Kaliha, подконтрольная Керимову.

Компания «Уралкалий» – одна из крупнейших химических компаний России, входит в число ведущих мировых производителей минеральных удобрений. Основной специализацией компании является производство калийных удобрений (хлористого калия). Доля «Уралкалия» на мировом рынке хлористого калия составляет порядка 10%.

Совместный трейдер «Уралкалия» и «Беларуськалия» – Белорусская калийная компания (БКК) – является мировым лидером по экспортным продажам калийных удобрений. Более 90% продукции «Уралкалия» направляется на экспорт, преимущественно в Китай, Бразилию, Юго-Восточную Азию и Индию.

Пермский край, Андрей Романов

Пермский край. Другие новости 14.06.10

Мировые цены на нефть вновь пытаются подняться до $75 за баррель. / В Москве в ДТП погибли пять человек. / Россия послала в Киргизию усиленный батальон ВДВ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках