российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Русские биржи растут Индекс РТС превысил уровень 1400 пунктов

Сегодня русские биржи подхватили оптимизм мировых фондовых и сырьевых рынков и открылись ростом котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», индекс РТС превысил уровень 1400 пунктов, поднявшись к 10:54 мск на 1,26% до 1414,19 пункта. Индекс ММВБ вырос на 0,76% до 1381,73 пункта. Между тем некоторые аналитики говорят, что нынешний оптимизм на биржах является иррациональным – ожидания восстановления экономики слишком завышены.

Как отмечают аналитики компании «Атон», внешний фон на открытии сегодняшних торгов складывается положительный. Американские фондовые индексы завершили торговую сессию вторника повышением более чем на 2%, что было обеспечено опубликованием положительной макроэкономической статистики по индексу деловой активности в промышленном секторе Нью-Йорка, а также данными о падении импортных цен. Фьючерсы на американские индексы сегодня с утра корректируются и теряют в стоимости около 0,2%, в то время как торги на биржах Азии проходят на положительной территории. Поддержку рынкам оказывает, помимо прочего, ожидание опубликования данных о росте промышленного производства в США за май. Стоимость металлов в ходе утренних торгов укрепляется, евро также продолжает восстановление против доллара США.

«Индексу ММВБ вчера удалось достигнуть уровня сопротивления на отметке 1365 пунктов и закрыться чуть выше, что устанавливает следующую ближайшую цель роста вплоть до 1395 пунктов и указывает на возможность начала как минимум краткосрочного восходящего тренда», – отмечают эксперты.

Между тем аналитик ИГ «Октан» Максим Чернега, считает нынешний оптимизм на биржах иррациональным.

«Теоретически, потенциальная цель для отработки фигуры лежит выше годовых максимумов, более вероятно попадание в диапазоне 1450-1550 пунктов, но... как-то не верится в устойчивость текущего восходящего движения, уж очень оно эмоционально и, с точки зрения текущего состояния мировой экономики, а не завышенных ожиданий по поводу ее будущего, иррационально», – считает эксперт.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 16.06.10

30% допризывников не годны по здоровью к армейской службе. / Путин передумал вводить уголовную ответственность в отношении «синих ведерок». / Художницу, изобразившую «русскую душу», обвиняют в экстремизме (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках