российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эксперт: Нефть движется к отметке $82 за баррель

В случае сохранения восходящей динамики на рынке энергоносителей целью роста нефтяных цен может стать уровень $82 за баррель. Аналитик компании NetTrader Богдан Зварич обращает внимание, что контракт преодолел важный коридор $75-$76 и пытается закрепиться над ним.

«С технической точки зрения, фьючерс на нефть марки Brent продолжает восходящую динамику, после попыток пробоя уровня $70, который, оказав поддержку, поспособствовал развороту рынка», – отмечает эксперт.

Комментируя ситуацию на рынке, Зварич также отмечает, что накануне торги на рынке энергоносителей прошли в позитивной динамике. Этому способствовал рост аппетита к рисковым активам, что вылилось в покупки на фондовых площадках по всему миру, и ослабление доллара на международном валютном рынке. В результате утром фьючерс на нефть марки Brent смог закрепиться выше уровня $75, после чего продолжил восходящую динамику и к концу торгов преодолел уровень $77 закончив день на уровне 77,3 доллара за баррель. Сегодня на утренней сессии рынок демонстрирует боковую динамику над уровнем $77. На рынке продолжают позитивно сказываться настроения на фондовых площадках и валютном рынке, что нивелирует данные американского института нефти(API), которые продемонстрировали рост запасов нефти и нефтепродуктов, что могло негативно сказаться на котировках нефти.

По оценке эксперта, в дальнейшем игроки продолжат внимательно следить за ситуацией на международном валютном рынке, где продолжается ослабление доллара, и фондовых площадках. При этом важную роль в сегодняшней динамике сыграет макроэкономическая статистика из США, а также данные министерства энергетики по запасам, которые будут опубликованы в 18.30 мск. Если они подтвердят данные API, можно ожидать усиления продаж и начала коррекционного снижения, однако этот эффект могут нивелировать позитивные данные по рынку жилья и промышленному производству.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 16.06.10

Юрий Хардиков: «Я сибиряк, я буйный, я телец по гороскопу…». Похитил ли экс-префект миллиард у Батуриной?. / Верховный Совет Крыма отказался назначать выборы парламента автономии на 31 октября. Депутаты от Партии регионов не поддержали своего лидера Виктора Януковича. / Рубль идет на укрепление: доллар упал на 30 копеек. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках