российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нехорошая должность – против очередного экс-префекта Москвы возбуждено уголовное дело

В отношении бывшего префекта Южного административного округа Москвы Юрия Буланова возбуждено уголовное дело по статье «присвоение или растрата в особо крупном размере».

«Подозреваемыми по данному делу проходит бывший префект ЮАО Москвы Юрий Буланов, его заместитель по ЖКХ и один коммерсант. Им вменяется присвоение 30 миллионов рублей», – рассказал источник в префектуре.

В мае было передано в суд уголовное дело, согласно которому директор ДЕЗа по району «Чертаново Северное» Алексей Спирин обвиняется в растрате 33 миллионов рублей бюджетных средств.

«В рамках уголовного дела по Спирину были проведены обыски в префектуре Южного административного округа Москвы, – пояснил источник Life News. – В результате были собраны материалы, на основе которых возбудили новое уголовное дело. Главным подозреваемым по нему проходит Юрий Буланов». Все фигуранты нового дела находятся в больницах.

Как сообщал корреспондент «НР», ранее уголовные дела по статье о превышении должностных полномочий были возбуждены в отношении префекта Северо-Западного административного округа Москвы Виктора Козлова и главы Северного округа столицы Юрия Хардикова.

Козлов обвиняется в строительстве особняка на природоохранной территории, а Хардиков – в попытке похищения 1 млрд. рублей у жены мэра Москвы, бизнесвумен Елены Батуриной.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 16.06.10

На Урале проводы в армию закончились дракой с милиционерами. Родственники призывников пытались отобрать оружие и перевернуть патрульную машину. / Итоги автоутилизации на Урале: очереди из «автохлама» и обиженные дилеры. Региональные автодилеры недовольны Минмромторгом. / В Москве исчезли тараканы, но появились клопы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках