российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кулов: «В массовых убийствах виноват Жаныш Бакиев и его бандиты» Киргизы ждут русских миротворцев

Массовые погромы и убийства мирных жителей в Киргизии организовал брат экс-президента Жаныш Бакиев. Об этом в среду на пресс-конференции в Москве заявил бывший премьер правительства республики Феликс Кулов.

«Я на 100% уверен, что погромы организовал брат Бакиева – Жаныш. Мы в курсе, что банда, которая была организована Жанышем Бакиевым, нападала и на узбеков, и на киргизов, используя при этом форму работников милиции», – рассказал Феликс Кулов.

Он отметил, что бандиты пытались ввязать в гражданскую войну и правительство Узбекистана. Убеки не могли остаться в стороне видя, что уничтожают их соотечественников и таким образом в конфликт втягивали два государства.

«Говорить о стабильности нельзя, пока эти банды не уничтожены, – отметил Феликс Кулов. – В стране наблюдается гуманитарная катастрофа, сотни тысяч беженцев. Люди говорят так: неважно кто, лишь бы быстрее пришли».

Экс-премьер Киргизии утверждает, что местные силы не справляются, сил правопорядка не хватает. «Киргизы надеются, что будут введены миротворческие войска. И это должны быть российские миротворческие силы!», – отметил он.

Комментируя возможные последствия этого шага (введение войск), Кулов сказал, что «недоверие определенное будет оставаться, но люди понимают что дальше углублять конфликт нельзя».

«Временное правительство Киргизии не обладает необходимой легитимностью, чтобы его признало международное сообщество. Но менять сейчас эту власть на новую, на мой взгляд, неправильно. Сначала нужно стабилизировать ситуацию, а потом уже проводить выборы и тд», – подчеркнул Феликс Кулов.

.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 16.06.10

10% запросов к «Яндексу» – с ошибками и опечатками. Россияне неправильно пишут элементарные слова. / Леня Чокнутый показал 65-метровый фаллос ФСБ (ВИДЕО). Подробности скандальной акции на Литейном мосту в Петербурге. / У «ИННОПРОМа-2010» проблемы: на уникальную уральскую выставку никто не хочет ехать. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках