российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эксперт: «Второй афганской войны не будет!» Эсэру Митрофанову нужно залезть в мешок

Военный эксперт, президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов дал жесткую отповедь известному политику из «Справедливой России» Алексею Митрофанову.

Как сообщал «НР», Митрофанов в блоге на сайте «Эха Москвы» выступил против отправки российских десантников в Киргизию. По мнению эсэра, «Киргизия – это детонатор», и может спровоцировать войну, которая охватит большинство среднеазиатских республик, в которую включится и талибский Афганистан:

«Огромный конфликт, который затронет все центрально-азиатские республики (может, Казахстан пока окажется в стороне). Самая опасная зона – Узбекистан и Таджикистан. Там все готово для взрыва». Если Россия ввяжется в эту войну, она может закончиться новым «отречением», как было с Николаем II или Горбачевым, пишет политик.

Леонид Ивашов по просьбе корреспондента «НР» прокомментировал вероятность «второй афганской»:

«Я бы посоветовал Митрофанову из Справедливой России залезть в большой мешок и сидеть там, закрывшись с головой, пока окончательно не разжиреет. То, что он предлагает, это уход от проблемы. Проводить аналогию с ситуацией в Афганистане просто некомпетентно, неграмотно. Это популистское заявление, о котором долго не стоит говорить».

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 16.06.10

Кулов: «В массовых убийствах виноват Жаныш Бакиев и его бандиты». Киргизы ждут русских миротворцев. / 10% запросов к «Яндексу» – с ошибками и опечатками. Россияне неправильно пишут элементарные слова. / Леня Чокнутый показал 65-метровый фаллос ФСБ (ВИДЕО). Подробности скандальной акции на Литейном мосту в Петербурге. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках