российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Милиционеров-нарушителей научат извиняться

В России милиционеры будут вносить а реестр каждого задержанного или содержащегося в изоляторе. Такие нововведения содержатся в законе «О милиции», первые главы которого уже представили на совещании МВД.

По словам заместителя министра внутренних дел Сергея Булавина, новые правила дадут гарантию соблюдения прав и свобод и помогут контролировать действия «стражей порядка». Подобная норма присутствует и в европейском кодексе полицейской этики.

Кроме того, при задержании неопасных преступников милиционеры будут использовать нелетальное оружие – газовое, шоковое.

Согласно новому закону, «стражей порядка», допустивших нарушения, обяжут извиняться перед потерпевшими, причем в письменном виде. Бумага раскаявшегося милиционера будет отправляться по месту нахождения работы или учёбы гражданина. Информация, порочащая честь и достоинство невиновного, также должна быть опровергнута милицией.

Как сообщает РСН, в законе прописаны 7 принципов деятельности милиции. Это уважение прав и свобод, законность, беспристрастность, публичность и открытость, обеспечение общественного доверия, взаимодействие с государственными органами и использование современных информационных технологий.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 16.06.10

Депутаты российской ГД усилили защиту предприятий от рейдеров. «Одно дело – штраф, другое – 10 лет заключения». / Аскар Акаев: официальная статистика преуменьшает число жертв. Правы те, кто говорит о тысячах погибших. / Эксперт: «Второй афганской войны не будет!». Эсэру Митрофанову нужно залезть в мешок. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках