российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Главный архитектор пообещал строительство в Москве подземных дорог

В Москве появится сеть подземных дорог. Об этом на пресс-конференции, посвященной Генплану развития столицы, сообщил главный архитектор города Александр Кузьмин.

По его словам, подземное строительство будет развиваться в ряде застроенных районов.

Кузьмин также подчеркнул, что, согласно Генплану, территории промышленных зон в Москве сократят в два раза – с 14 тыс. до 7,5 тыс. га. При этом производственные площади не сократятся, т.к. плотность застройки промзон ниже норматива. Он также заверил, что сохранятся все рабочие места, сообщает РБК.

Напомним, ранее Кузьмин уже рассказывал о планах развития подземной дорожной сети. Так, по его словам, Южная рокада в районе Братеево в Москве пройдет под землей, чтобы не отрезать район от Москвы-реки, под землю «уберут» некоторые участки строящего Четвертого транспортного кольца.

Руководитель Научно-исследовательского института Генерального плана Москвы Сергей Ткаченко сообщал и об отдаленных перспективах – строительстве под городом автомагистралей, пешеходных зон и «велополитена».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 16.06.10

ЕГЭ приоткроют общественности. / Румыния может подключиться к «Южному потоку». / В Москве на Триумфальной соберутся «несогласные» и «наши». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках