российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские троллейбусы обзавелись «мигалками» (ВИДЕО)

В центре Москвы появились троллейбусы с «народными мигалками» – синими ведерками и номерами «крутых серий» «ааа» и «екх». Об этом свидетельствует видеоролик, размещенный на сервере Youtube активистами движения «Оборона». На видео двое молодых людей, забравшись на крыши троллейбусов, устанавливают с помощью скотча синие ведерки, а с наступлением утра общественный транспорт с «мигалками» выходит на работу.

«Таким образом «Оборона» уравняла в правах народ, пользующийся общественным транспортом, и его «слуг», ездящих с личными водителями и проблесковыми маячками», – сообщается на сайте движения.

Как считают активисты, новый VIP-транспорт имеет множество преимуществ: «он гораздо доступнее (проезд стоит всего 28 руб.), экологичнее, вместительнее, а главное – ни один троллейбус с ведерком не выезжал на встречную полосу и не проезжал на красный свет».

Организаторы акции также выражают надежду, что скоро «мигалки» останутся только на спецтранспорте – и троллейбусах.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 17.06.10

Кадыров дал совет «несогласным»: чем маршировать, лучше пишите письма. / Владимир Милов уходит из движения «Солидарность». / Леня Чокнутый отделался штрафом за фаллос, нарисованный напротив здания ФСБ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках