российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Русские биржи начали торги в минусе Индекс РТС упал ниже 1400 пунктов

Сегодня торги на российском рынке акций начались с падения котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 10:52 мск индекс ММВБ снизился на 0,48% до 1363,03 пункта. Индекс РТС упал ниже важного психологического уровня 1400 пунктов, опустившись на 0,23% до 1398,43 пункта. Как отмечают эксперты, на фондовом рынке сохраняется неопределенность.

Аналитик ITinvest Александр Потавин торги проходят на фоне противоречивых новостей с международных площадок. Накануне фондовые рынки США открылись снижением на фоне статданных, показавших падение майского объема строительства новых домов на 10% до 593 тыс – пятимесячный минимум. Тем не менее, инвесторы все же сумели закрыть свои индексы в нейтральной зоне. Возможно, помогли им в этом данные по росту объема промышленного производства в США в мае на +1,2% (загрузка производственных мощностей выросла на 1,0% до 74,7%, а загруженность генерирующих компаний увеличилась на 3,7% до 81,0%). На общем нейтральном фоне лишь акции двух ипотечных гигантов Fannie Mae и Freddie Mac выделились 38% падением, после того, как стало известно, что власти приняли решение о делистинге обыкновенных и привилегированных акций обеих компаний с биржи NYSE.

Динамика курса евро продолжает следовать за настроениями фондовых бирж. Так сегодня на фоне снижения интереса игроков к риску мы видим снижение котировок пары EUR/USD до уровня 1,2270 на фоне падения цен по испанским, итальянским и португальским облигациям. Участники рынка также с настороженностью относятся к предстоящим результатам стресс-тестирования банковских структур ряда европейских стран. Так, к концу июня в Греции будет подведена законодательная база, а само тестирование национальных банков начнется с 1 июля. Лишь ценам на нефть удается в это непростое время сохранять стабильность и стремиться вверх. Вчера вечером котировки смеси Brent поднимались до уровня $78,5/барр, но уже сегодня здесь виден небольшой откат цен (-0,5%; $77,7/барр). На утренней торговой сессии на биржах в Азии не видно единой динамики настроений: Nikkei -0,65%; Hang Seng +0,34%.

По оценке эксперта, индекс ММВБ, имея в качестве поддержки уровень 1355 пунктов, может попробовать преодолеть планку 1380 пунктов. В этом «бычьем» сценарии смущает такой индикатор биржевых настроений, как медь, котировки которой сегодня падают на -2% ($6466/т), есть также интрига в части сегодняшнего аукциона по испанским облигациям.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 17.06.10

Накануне выборного цикла 2011-2012 оппозиционная «Солидарность» раскололась. На «каспаровцев» и «Демвыбор». / В Москве водители госпитализированы после драки из-за ДТП. / Прогульщиков в Госдуме будет ловить фотограф. В парламенте внедряют контрольное фотографирование. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках