российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЕГЭ по истории провалили 9% выпускников, по физике – 5%

Единый государственный экзамен по истории в этом году провалили 9% выпускников, по физике – 5%. Эти учащиеся не смогли преодолеть минимальный порог и теперь смогут пересдать ЕГЭ только в следующем году, сообщают в Рособрнадзоре.

Минимальное количество баллов по истории, свидетельствующее об освоении школьного курса, в 2010 году составляло 31 балл, по физике – 34 балла.

Сто баллов по истории получили 182 ученика из 48 регионов. По физике такие высокие показатели набрали 107 участников из 40 регионов.

Известно, что экзамены по обязательныемпредметам – русскому и математике – провалили чуть более 8 тыс. человек. Все они не смогут получить аттестаты об общем полном образовании.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 17.06.10

Из-за «несогласных» Лукину объявили информационную войну. Ее цель – заставить омбудсмена «понервничать». / Дмитрий Аграновский: Ельцин бы тоже со временем всех зажал. Сегодня свободы больше. / В Подмосковье стрела крана упала на рабочих. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках