российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Русские биржи завершили день в минусе

Сегодня торги на российском рынке акций проходили с противоречивой динамикой, однако по итогам дня основные индикаторы ушли в минус. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», индекс ММВБ упал на 0,98% до 1356,18 пункта, индекс РТС – на 0,07% до 1400,66 пункта. Как отмечают эксперты, на результаты торгов повлияла негативная статистика из США.

Комментируя ситуацию на рынке, аналитик компании NetTrader Богдан Зварич обращает внимание, что макроэкономические данные из Америки по первичным заявкам на пособие по безработице оказались хуже ожиданий, в результате чего снижение котировок на биржах возобновилось. После публикации данных по индексу деловой активности региона Филадельфии усилила продажи, что привело индекс ММВБ к утренним минимумам.

В аутсайдерах рынка «Роснефть» и «Лукойл», потерявшие 5,5% и 2,9%. Лучше рынка закрылись Сбербанк (+2,3%) и «Татнефть» (+2%).

Эксперт не исключает, что вполне возможно, что завтра, в случае если внешние площадки не найдут поводов для разворота, «медведи» попробуют продолжить негативную динамику, после чего, в преддверии выходных и в отсутствии важных макроэкономических данных, рынок может перейти в боковое движение.

При этом основной поддержкой для индекса ММВБ остается уровень1340 пунктов. В текущей ситуации мы рекомендуем игрокам сохранять длинные позиции, со «стопом» под уровнем 1320 пунктов, заключает эксперт.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 17.06.10

В разработку шельфа Черного моря планируется вложить до миллиарда долларов. / В Москве высокопоставленный сотрудник МВД взят под стражу за мошенничество. / «Куклы Клауса»: Прекратить бухать и воровать. И Крым тогда может стать столицей мира (ФОТО, ВИДЕО). Панки из Севастополя поют в Киеве о городе-герое, но помогают переводить фильмы на украинский. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках