российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Герман Греф вызван в суд по делу ЮКОСа

Герман Греф явится на суд по делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского. Главу Сбербанка вызвали в качестве свидетеля повесткой в Хамовнический суд Москвы.

«Я законопослушный гражданин, я получил повестку и, конечно, я пойду на этот суд», – заявил он.

В конце мая защите Михаила Ходорковского и Платона Лебедева так и не удалось вызвать в суд Германа Грефа. В Сбербанке отказались принимать повестку, заявив, что подобные документы должны направляться на домашний адрес получателя, сообщают «Аргументы.ру».

Напомним, Герман Греф упоминался в связи с некоторыми деяниями, которые инкриминируют подсудимым. Кроме того, по словам адвоката Лебедева Константина Ривкина, при даче показаний Ходорковский утверждал, что лично обсуждал с Грефом вопросы, связанные с акциями ВНК. В 1998-2000 годах Греф занимал пост первого замминистра госимущества и занимался обращением государственных акций.

Адвокаты Ходорковского также настаивают на вызове в суд премьера Владимира Путина и других чиновников.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 18.06.10

Масштабные кадровые перестановки в уральской милиции. Новые должности получили замы начальников свердловского ГУВД и МВД по УрФО. / Русские биржи «зависли». Нефтяные цены удерживают фондовый рынок от падения. / Спортсмены не будут отвечать за свой подкуп. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках