российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сумма исков чиновников и Лужкова к Жириновскому превысила 60 млн. рублей

Общая сумма исков московских чиновников к Владимиру Жириновскому достигала 63 млн. рублей. Таким образом Савёловский суд объединил в одно производство иски префекта Северного административного округа Москва Олега Митволя, мэра Юрия Лужкова и столичного правительства, а также 24 членов городского кабмина к Владимиру Жириновскому о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Сам лидер ЛДПР и его адвокаты на заседание не явились. Предварительное слушание перенесли на 13 июля, сообщает российское агентство правовой и судебной информации.

Напомним, московские чиновники, обидевшись на обвинения в мошенничестве, высказанные Жириновским на заседании Госдумы в конце апреля, подали иски в суд. Они намерены получить с лидера ЛДПР по 500 тыс. рублей. Правительство Москвы требует взыскать с политика 50 млн. компенсации.

Соответчик по делу – ВГТРК, в эфире которой транслировались нелестные высказывания депутата.

Лидер ЛДПР уже проиграл один процесс. Савеловский суд обязал его выплатить столичным градоначальнику и правительству миллион за моральный ущерб.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 18.06.10

Московского студента убили бывшие одноклассники за школьную обиду. / Через 7-10 лет в Москве могут появиться национальные анклавы. Перово заселяют киргизы, Гольяново – азербайджанцы, Очаково – китайцы. / Официальная статистика вывела Россию из кризиса. Росстат пересчитал промпроизводство по-новому. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках