российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Главный военный прокурор: корни дедовщины – не в армии, а на гражданке

Главный военный прокурор РФ Сергей Фридинский считает, что истоки дедовщины – не в вооруженных силах, а «на гражданке». Об этом он заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции.

По его словам, дедовщина – болезнь молодежи и общества, которую необходимо начинать лечить раньше, еще до армии, сообщает «Эхо Москвы».

Подобные взаимоотношения, считает военный прокурор, встречаются на улице, в школах и других местах.

Фридинский признал, что дедовщины становится все больше. Он объяснил это ростом количества призывников – только за последние два года их стало больше в 2,5 раза.

«Естественно, это не могло не отразиться на числе преступлений в армии», – отметил Фридинский.

Идея повышения призывного возраста, по его мнению, может иметь двоякие последствия. Так, в армию будут приходить более взрослые люди. Однако к тому времени они уже могут иметь семью и работу. Прокурор считает необходимым «все хорошо предусмотреть и просчитать».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 18.06.10

Георгий Малинецкий: чтобы спасти страну, власть должна прислушиваться к ученым. / Спасет ли Россию новая милицейская фуражка? Авторская колонка «НР». Пятничная дискуссия о партизанах-подонках ожидаемо вылилась в размышления о судьбах родины. / Цены на нефть пошли вниз. Баррель «черного золота» стал дешевле $76. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках