российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти США умолчали о гибели усыновленного российского мальчика

Российский МИД выражает удивление поведением властей США. Они не проинформировали Москву о смерти усыновленного в России 8-летнего Кирилла Казакова. По словам официального представителя МИД Андрея Нестеренко, несмотря на существующие правила, диппредставительства не получили официальной информации о гибели мальчика. Однако он оставался гражданином России и после того, как был усыновлен американцами. Нестеренко отметил, что российский диппредставительства в США будут внимательно следить за расследованием и судебным разбирательством.

Россия, заявил Нестеренко, будет добиваться заключения двустороннего соглашения с США в сфере усыновления.

Как сообщал «Новый Регион», ребенок, усыновленный в городе Благовещенске Амурской области в 2003 году, был убит 10 июня в США. Известно об этом стало накануне. Мальчик, которому новые родители дали имя Джексон Дэвид Аттусо, стал жертвой немотивированного преступления 16-летнего подростка, передает «Эхо Москвы».

Тело ребенка было найдено в лесопарке, где он гулял со своими приемными родителями и братом-близнецом. У него было перерезано горло. Вскоре после случившегося был задержан 16-летний старшеклассник местной школы. По словам местного шерифа, он изначально не скрывал своей вины и чуть ли не похвалялся содеянным. Мотивы убийства пока остаются неясными.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 18.06.10

Россиянам грозит увеличение пенсионного возраста. / Россия укрепляет сырьевой статус. Добыча полезных ископаемых в РФ растет. / Чтобы уничтожить коррупцию, президент должен «посадить», как минимум, двух своих друзей. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках