российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нефтяные цены приблизились к $80 за баррель Китай помогает расти «черному золоту»

Мировые цены на нефть продолжают уверенный рост на фоне новостей о том, что Китай намерен сделать более гибким курс юаня и отказаться от жесткой привязки свой валюты к доллару. В результате стоимость «черного золота» вновь подскочила до максимальных отметок за последние шесть недель.

На Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX июльские фьючерсные контракты подорожали сегодня на $1,48 (+1,9%) до $78,66 за баррель. Фьючерсы на август торгуются на уровне $79,68 за баррель. На Лондонской биржи ICE августовский фьючерсы на нефть марки Brent выросли в цене на $1,35 (+1,7%) до $79,57 за баррель, передает Bloomberg.

В течение прошлой недели июльские фьючерсы на нефть выросли на $3,40 (+4,6%). По итогам торгов в минувшую пятницу на Нью-йоркской товарной бирже NYMEX котировки июльских фьючерсов на нефть марки WTI выросли на 39 центов до $77,18 за баррель. Августовские фьючерсы, которые со среды становятся фьючерсами с ближайшим сроком исполнения, выросли по итогам торгов на 22 цента до $78,26 за баррель. Фьючерсы на нефть марки Brent на ICE снизились на 46 центов до $78,22 за баррель.

Русская нефть марки Urals в пятницу подешевела на 47 центов и торговалась на уровне $76,34 за баррель.

Как отмечают аналитики Dow Jones, которых цитирует Прайм-ТАСС, противоречивая картина с ценами на сырую нефть и нефтепродукты стала зеркальной противоположностью ситуации в четверг, когда стоимость нефти упала, а котировки фьючерсов на бензин и топочный мазут выросли. Все это указывает на отсутствие твердой уверенности относительно направления цен в краткосрочной перспективе, считают эксперты.

Цены на нефть испытывали давление со стороны данных по запасам в США, которые продемонстрировали неожиданный рост на неделе 5-11 июня. Запасы сырой нефти выросли на 1,69 млн баррелей, тогда как аналитики прогнозировали их сокращение на 1,3 млн баррелей. Рост был обусловлен увеличением импорта и снижением коэффициента загруженности нефтеперерабатывающих мощностей.

Нью-Йорк – Москва, Андрей Романов

Нью-Йорк – Москва. Другие новости 21.06.10

В Москве корреспондент НТВ пострадал от грабителей. / Медведев запретил «Газпрому» брать белорусское масло и сыр в качестве платы за газ. И поручил начать ограничения поставок топлива Минску. / ФСБ утвердила ставки для «стукачей». Помощь добровольных осведомителей попала в прейскурант. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках