российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве лифт, переполненный людьми, сорвался с четвертого этажа

Москвичи пострадали в результате падения лифта с четвертого этажа в жилом доме в Москве. ЧП случилось на Волжском бульваре.

Известно, что в кабине находилось четверо мужчин плотного телосложения. Сорвавшийся с троса лифт был задержан специальными «ловушками», которыми оборудованы все шахты. Однако из-за резкого торможения люди получили ушибы и травмы. Двое потерпевших были госпитализированы с переломами ног.

Как сообщает «Россия 24», коммунальщики видят причину падения лифта в его перегрузке. Номинальная грузоподъемность лифта – 400 кг. По словам представителя компании-производителя, были нарушены правила его эксплуатации.

Сами жильцы жалуются на проблемы с лифтом уже не первый год.

По данным других СМИ, причины падения пока неизвестны – сам лифт был технически исправен. Обстоятельства случившегося выясняются.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 21.06.10

Нефтяные цены приблизились к $80 за баррель. Китай помогает расти «черному золоту». / В Москве корреспондент НТВ пострадал от грабителей. / Медведев запретил «Газпрому» брать белорусское масло и сыр в качестве платы за газ. И поручил начать ограничения поставок топлива Минску. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках