российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Русские биржи начали неделю уверенным ростом котировок Новости из Китая обрадовали фондовый рынок

Сегодня торги на российском рынке акций началось с уверенного роста котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 10:51 мск индекс ММВБ взлетел на 1,98% до 1494,75 пункта, индекс РТС – на 1447,81 пункта. Аналитики говорят, что поддержку оказали новости из Китая, где власти намерены отказаться от жесткой валютной политики и фиксированного курса юаня по отношению к американскому доллару.

Комментируя ситуацию на рынке, аналитик компании NetTrader Богдан Зварич отмечает, что заявления относительно валютной политики Китайского ЦБ и шаги в направлении отказа от жесткой привязки юаня к доллару, введеной два года назад, дали импульс как фондовым площадкам в Азии, которые прибавляют порядка 2%, так и рынку энергоносителей и фьючерсам на американские индексы. Все это создает позитивный внешний фон для российских ценных бумаг, где в лидеры могут выйти банковский и нефтегазовые сектора. В дальнейшем, в отсутствии важной макроэкономической статистики, российский рынок будет следовать в фарватере западных бирж, которые сегодня будут отыгрывать позитивные новости из Китая.

Если говорить о предстоящей неделе, то, как обращает внимание эксперт, после первого импульса вверх на новостях из Китая, рынки может остудить макроэкономическая статистика из США, где основное внимание будет обращено к данным по рынку жилья, где вновь назревает ухудшение ситуации, и заседанию ФРС, где мы не ожидаем изменения ставки.

Однако сопутствующие комментарии могут дать игрокам повод к «перетряске» портфелей. Под конец недели выйдут пересмотры ВВП США за первый квартал и индекса настроений потребителей Мичиганского университета, которые и определят динамику последних торговых дней.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 21.06.10

Москвичей просят отказаться от купания в четырех зонах отдыха. / «Газпром» по приказу Медведева перекрыл газ Белоруссии. Минск предупреждает: русский газ перестанут получать в Европе. / В Москве лифт, переполненный людьми, сорвался с четвертого этажа. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках