российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Абрамович лидирует в рейтинге владельцев самых дорогих личных самолетов

Российский олигарх Роман Абрамович признан обладателем самого дорогого личного самолета. Такие данные приводятся в рейтинге, составленном журналом «Финанс». Стоимость «Boeing 767-300», принадлежащего Абрамовичу, составляет около 100 млн. долларов – эти лайнеры включены в парки всех крупных авиакомпаний, в том числе «Аэрофлота» и «Трансаэро».

На втором месте – владелец «Нафта Москва» Сулейман Керимов, который имеет в своем авиапарке «Boeing 737» и «Gulfstream G-V» стоимостью в 50-52 и 35 млн. долларов соответственно.

Третий в списке – совладелец компании «Вимм-Билль-Данн» Давид Якобашвили, которому принадлежат два бизнес-джета: «Gulfstream» и «Bombardier Challenger». Их цена составляет 55 и 26-28 млн. долларов.

Не обошлась пятерка «лидеров» и без главы группы «Онэксим» Михаила Прохорова, а также бывшего совладельца Sibir Energy Шалвы Чигиринского.

В своем списке «Финанс» называет около 20 предпринимателей, имеющих самые дорогие личные самолеты.

В целом в России, по данным издания, насчитывается около 450 реальных владельцев персональных пассажирских лайнеров.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 21.06.10

Отповедь русских националистов украинским. «Мы одинаковые недоделанные европейцы, а Зурабов прохвост». / Индекс ММВБ превысил отметку 1400 пунктов. / Украина вмешалась в газовый конфликт России и Белоруссии. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках