российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Видеообращения смертниц, устроивших теракты в метро, появились в интернете Террористки призывают девушек «заслужить райскую жизнь», следуя их примеру

В интернете появились видеообращения, предположительно, террористок-смертниц, утроивших взрывы на станциях московского метро в марте этого года. Как видно на записи, девушки в темных одеждах, лица которых полностью скрыты темным покрывалом, на русском языке «обращаются к сестрам перед операцией истишхад», а также к родственникам и мусульманам.

Сами смертницы сидят на ковре, а за их спинами – прислоненный к стене автомат Калашникова.

Как сообщает GZT.ru со ссылкой на The Sunday Times, один из голосов, более молодой, может принадлежать 17-летней смертнице Джанет Абдуллаевой, другой, более зрелый, 28-летней Мариам Шариповой.

«Да, я террорристка, да, я шахидка», – заявляет одна из смертниц.

Шахидки «открывают глаза на истину» своим «сестрам» и призывают их заслужить райскую жизнь и следовать своему примеру.

«Сестры, если вы действительно желаете помочь Аллаху, то идите по стопам других девушек, пожертвовавших собой, – вещают террористки. – Мы решили предать свои души Аллаху, чтобы угодить Аллаху, чтобы устрашить врага, который на сегодняшний день наносит вред мусульманам».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 21.06.10

Мать опального бизнесмена Чичваркина была избита перед смертью. / Абрамович лидирует в рейтинге владельцев самых дорогих личных самолетов. / Отповедь русских националистов украинским. «Мы одинаковые недоделанные европейцы, а Зурабов прохвост». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках