российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Русские биржи закончили понедельник в плюсе Индекс ММВБ закрепился выше 1400 пунктов

Сегодня торги на российском рынке акций завершились ростом котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион» индекс ММВБ закрепился выше важного психологического уровня 1400 пунктов, поднявшись по итогам дня на 2,65% до 1403,5 пункта. Индекс РТС взлетел на 3,44% до 1457,965 пунктов. В лидерах ММВБ оказались бумаги «Северстали» и привилегированные акции «Транснефти», прибавившие более 8%. Хуже рынка смотрелись «Уралсвязьинформ» (+0,1%) и «МТС» (+0,3%).

Аналитик компании «АТОН» Елена Кожухова обращает внимание, что настроения сегодняшнего дня на всех мировых фондовых рынках были определены новостями из Китая, обнародованными ещё на выходных. Центральный банк страны вскоре может увеличить гибкость курса юаня и таким образом отменить привязку последнего к доллару США, введенную во время финансового кризиса. Гибкий курс юаня, в частности его укрепление, положительно сказался бы как на экономике Китая, так и на мировой, а также помог бы усилить позиции импортеров в стране. Данные новости вызвали ралли не только на фондовых, но и на сырьевых рынках мира и не могли пройти в стороне от российского, который чувствовал себя сегодня очень уверенно. Открытие торгов в США произошло с ростом основных индикаторов более чем на 1%, стоимость нефти пребывала вблизи отметки $80 за баррель, в то время как золото достигло нового исторического максимума в размере $1 265,30 за тройскую унцию, что самым благоприятным образом сказалось и на российском рынке акций.

Аналитик компании NetTrader Богдан Зварич отмечает, что завтра в случае сохранения позитивного настроя на мировых площадках, рост может быть продолжен и «быки» попытаются достичь следующего сопротивления – уровня 1420 пунктов.

Ближе к концу торгов, рынок может накрыть волна продаж связанная с макроэкономической статистикой по рынку жилья США, которая может оказаться хуже ожиданий.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 21.06.10

Пенсионный возраст россиян изменится не скоро. / Белоруссия заплатит Газпрому больше. / ФСБ поддержит борцов с врагами государства деньгами. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках