российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Наши» проиграли Яшину в суде по делу о видеокомпромате

Движение «Наши» проиграло судебный процесс по иску к газете «Время новостей» и оппозиционеру Илье Яшину. Тверской районный суд постановил отказать в его удовлетворении.

Поводом для обращения в суд был комментарий политика в одном из выпусков газеты относительно появившегося в сети видеокомпромата на оппозиционеров. Яшин назвал ролики «грязной дешевой провокацией» и предположил, что к ней «причастны люди, имеющие отношение к движению».

В своем иске «Наши» требовали опровержения этих слов, а также взыскания по 500 тыс. рублей моральной компенсации с Яшина и «Времени новостей».

Оппозиционер считает вынесенное решение «совершенно справедливым».

«Нахлобучили «Наших» в суде», – сообщает Яшин в своем блоге. – Если все суды будут также объективно разбираться в подобных исках, то в России появится, наконец, свобода слова – журналисты смогут безбоязненно освещать политические события, а политики свободно высказывать свое мнение».

Отметим, аналогичный иск рассматривается в Перовской суде Москвы. Он подан главой Росмолодежи Василием Якеменко и его братом Борисом к «Новой газете», радиостанции «Эхо Москвы», журналистам Виктору Шендеровичу и Александру Подрабинеку.

Как сообщал «Новый Регион», интернет-сообщество активно обсуждало видеокомпромат про представителей оппозиции, которые «дают взятки», занимаются сексом и нюхают порошок, похожий на кокаин. Фигурантами «разоблачений» стали лидер «Солидарности» Илья Яшин, политолог Дмитрий Орешкин и главред «Русского Newsweek» Михаил Фишман и другие.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 03.09.10

В подмосковных лесах наконец появились грибы. / РСН опровергнет данные о проникновении «лазутчика Буянского» в резиденцию Медведева. / Контролер охраны убита неизвестными на космодроме Байконур. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках