российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Митволь сообщил в прокуратуру о слежке за собой

Префект Северного административного округа Олег Митволь заявляет, что за ним ведется слежка. Чиновник просит московскую прокуратуру и УВД проверить имеющиеся факты и принять меры прокурорского реагирования.

Как рассказывает префект, с некоторых пор он почувствовал скрытое наблюдение, а затем в интернете появилась видеосъемка передвижения его служебного автомобиля. Авторы записи обвиняют префекта в нарушении правил дорожного движения.

Однако, как уверяет Митволь, это монтаж – ведь ему даже не знакома улица, на которой якобы замечена его машина. По мнению префекта, к созданию компроматного видеоролика причастны «нашисты».

«Появление данных материалов свидетельствует об осуществлении в отношении меня скрытого наблюдения лицами, не имеющими на это соответствующих полномочий, и нарушает право гражданина на неприкосновенность частной жизни», – заявляет Митволь в письме на имя прокурора Москвы Юрия Семина и начальника УВД по САО Равиля Софьина, сообщают «РИА Новости».

Кроме того, отмечает префект, «указанные противоправные действия вызывают обеспокоенность за мою безопасность у членов моей семьи».

В свою очередь сами «Наши» категорически опровергают обвинения в монтаже видео и намереваются поддать в суд на Митволя.

Как сообщал «Новый Регион», конфликт движения «Наши» с префектом Северного административного округа Москвы Олегом Митволем принимает все более острый характер. Чиновник добивается от УВД САО возбуждения уголовного дела против пресс-секретаря прокремлевского движения Кристины Потупчик по статьям УК РФ 126, 130 (клевета и оскорбление). Речь идет о записи в блоге «нашистки», обвиняющей префекта в том, что он «не готов бороться с незаконной продажей женщин в своем округе».

Ранее активисты прокремлевского движения повесили огромный плакат на доме №2 с изображением некой Снежанны Мамочки и портретом Митволя. Подпись на плакате гласит: «Северный округ – под защитой Митволя». Ниже адреса двух борделей, расположенных якобы на Ленинградке, с номерами дома и квартир.

В свою очередь Олег Митволь в интервью «НР» заявил, что вся эта «пиар-кампания» против него не что иное, как месть. Ведь 6 сентября он вынудил «нашистов» освободить детский сад, в котором 4 года находилась штаб-квартира движения.

Впоследствии «Наши» сами обвинили «митволевскую управу» в том, что она якобы занимает здание детского сада.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 17.09.10

В Москве разыскивается обвиняемый в убийстве, сбежавший от конвоя. / Урал шокирован известием о закрытии программы поддержки моногородов. Придется придумывать альтернативные меры. / Кто важнее, мусульмане или собаки?. На нехватку места в Москве жалуются и православные, и мусульмане, и собаководы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках