российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Главный раввин: Лужков духовно чист (АРХИВНОЕ ФОТО) «Человек в кипе» вступился за «человека в кепке»

Главный раввин Конгресса религиозных организаций и объединений России Адольф Шаевич заступился за Юрия Лужкова. Он осудил травлю столичного мэра в СМИ, заявив, что это «глупо и пошло» (см. на ФОТО внизу: Путин в Израиле, 2005 год).

Главный раввин Конгресса религиозных организаций и объединений России Адольф Шаевич выразил поддержку мэру Москвы Юрию Лужкову в связи с обвинениями, прозвучавшими против градоначальника в ряде СМИ, сообщает ИНТЕРФАКС.

«Неожиданная «отвага» ряда СМИ, обращенная к зависти, одному из самых низменных чувств человеческих, не сможет бросить тень на Вашу деятельность, плодами которой многие годы пользуются не только жители Москвы. Все это мелко, глупо и пошло», – сказал Шаевич.

Раввин считает, что «именно благодаря работе Ю.Лужкова был сформирован облик столицы России, которой гордится абсолютное большинство ее граждан», а «созидательная энергия» мэра дает жизнь «сотням и тысячам проектов в области искусства и культуры, спорта». Кроме того, при Лужкове Москва стала «примером межнационального и межрелигиозного согласия и гармонии».

Он убежден, что в таких людях, как Юрий Михайлович, «нуждаются и столица, и вся страна».

«Вы искренни в своих мыслях и поступках, духовно чисты и здоровы, а это, на мой взгляд, не менее важно для людей, чем Ваш талант топ-менеджера, так как придает людям уверенность в достижении цели и оптимизм», – обращается раввин к мэру столицы.

Ссылка по теме:

Лужков уехал из столицы со словами: «Какое доверие?! Кому доверие?!» /// Градоначальник на спросил президента о доверии >>>

Российские лидеры любят надевать кипу. На фото: Путин в Израиле (2005 год)

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 17.09.10

Минтранс: большая часть трассы «Дон» станет платной с 2011 года. Туго будет водителям грузовиков: по всем трассам им придется ездить за деньги. / Оппозиция требует возбудить уголовные дела против Лужкова, Ресина и Батуриной. / Верховный суд высказался против завышенных компенсаций с политиков и СМИ за моральный вред. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках