российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Наши» «украсили» Москву плакатами с изображением голого Митволя (ФОТО, ВИДЕО) Ранее префект пожелал открыть в экс-штабе движения «музей разврата»

В разных частях Москвы сегодня появились баннеры с изображением полуобнаженного префекта Северного административного округа Олега Митволя. «Жители САО! Бордели работают», – оповещают москвичей инициаторы скандальной акции – активисты «Наших». На плакатах приводятся адреса якобы действующих публичных домов.

Как сообщает прокремлевское движение, после «повторной проверки» префекту было направлено очередно письмо о том, что в его округе якобы продолжают действовать 34 борделя.

«Видимо, прошлый баннер ничему Олега Митволя не научил. Несмотря на то, что бороться с борделями – это его прямая обязанность, они по-прежнему продолжают работать. Интересно, что 9 публичных домов из прошлого списка сменили адрес, но, правда, остались в пределах САО,» – пишет в своем блогер пресс-секретарь «Наших» Кристина Потупчик. Отметим, Олег Митволь добивается возбуждения уголовного дела против нее по статьям УК РФ 126, 130 (клевета и оскорбление). Речь идет о записи в блоге Потупчик, обвиняющей префекта в том, что он «не готов бороться с незаконной продажей женщин в своем округе».

В своей очередной записи в ЖЖ «нашистка» ссылается на «распоряжение мэра от 6 апреля 2001 года N 316-РМ», согласно которому в обязанностях префекта – совместная работа с органами внутренних дел по охране правопорядка и безопасности (пункт 3.1.88.).

«Бездействие Митволя вызывает большие подозрения. Что мешает ему прикрыть бордели? Финансовая выгода? Если распоряжение мэра на него не действует, то возможно подействуют эти милые информационные плакатики, которые сегодня украсили Москву», – издевательски иронизирует Потупчик.

Как уже сообщал «Новый Регион», конфликт движения «Наши» с префектом Северного административного округа Москвы Олегом Митволем принимает все более острый характер. Ранее активисты прокремлевского движения повесили огромный плакат на доме №2 на Ленинградском проспекте с изображением некой Снежанны Мамочки и портретом Митволя. Подпись на нем гласила: «Северный округ – под защитой Митволя». Ниже адреса двух борделей, расположенных якобы на Ленинградке, с номерами дома и квартир.

В свою очередь Олег Митволь в интервью «НР» заявил, что вся эта «пиар-кампания» против него не что иное, как месть. Ведь 6 сентября он вынудил «нашистов» освободить детский сад, в котором 4 года находилась штаб-квартира движения. Теперь здание требует капитального ремонта. Префект намерен даже на какое-то время открыть здесь «музей разврата», чтобы показать, что происходило на бюджетные деньги.

«Жители САО! Бордели работают», – оповещают москвичей инициаторы скандальной акции – активисты «Наших»

«Наши» развесили баннеры в разных частях Москвы

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 20.09.10

Росимущество возобновило борьбу за земли «Интеко». / Из московского ОВД таинственно сбежал задержанный. / В Москве расследуется дело против милиционеров, вымогавших деньги у студента. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках