российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ предрекают скорую отставку Митволя Префект перенервничал из-за «Наших» и ушел на больничный

Префект Северного административного округа Олег Митволь, возможно, скоро покинет свой пост. По данным информагентств, временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин уже предложил ему уйти в отставку по собственному желанию.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в близком окружении Ресина, вопрос о том, что Митволь покинет столичное правительство, практически решен.

Издание Lifenews утверждает, что табличка с именем префекта уже убрана из зала заседаний московского правительства. По информации СМИ, Митволь «срочно ушел на больничный» после разговора с врио и «стал предоставлять доказательства своего недуга на страничке в твиттере».

«Давление скокануло, нашисты могут радоваться», – сообщает чиновник в своем микроблоге.

Однако в интервью «Интерфаксу» Митволь заявил, что не намерен покидать пост по собственному желанию.

«Зачем мне сейчас идти в отставку, если на следующей неделе у нас будет новый мэр. Если он не захочет со мной работать, ситуация сама решится», – уточнил Митволь. Он также уверяет, что его не просили писать заявление об уходе.

В префектуре подтвердили, что Митволь сейчас на больничном – возможно, он сильно перенервничал из-за истории с его Днем рождения, когда здание префектуры забросали тортом и презервативами.

В мэрии считают, что Митволь пытается выиграть время, но уже не вернется на работу. Причина тому – не проблемы со здоровьем – ему «вряд ли удастся сработаться с командой нового мэра».

«В последнее время, будучи всего лишь префектом одного из административных округов столицы, Митволь слишком увлекся политикой, развязал «войну» с «Нашими», а также излишне лоббировал интересы семьи Лужковых-Батуриных», – заявил собеседник Lifenews.

Как сообщал «Новый Регион», Олег Митволь, на днях отмечавший свой День рождения, в очередной раз стал жертвой насмешек недоброжелателей. Неизвестные совершили нападение на префектуру. Хулиганы кинули в здание торт, презервативы, облили его чернилами, а также расклеили на соседних домах плакаты с символикой движения «Наши» и надписью: «Пациент Митволь, мы тебя усмирим».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 05.10.10

Банк самого богатого сенатора России лишился лицензии. Межпромбанк наказан за потерю ликвидности и неверную отчетность. / Жители Подмосковья жалуются на горящую вторые сутки свалку. / В Подмосковье освобожден похищенный предприниматель. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках