российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве неизвестные забросали презервативами префектуру и поставили «диагноз» Митволю (ФОТО) «Наши» заявляют, что это не их месть, а провокация сторонников префекта

Префект Северного административного округа Олег Митволь, накануне отмечавший свой День рождения, в очередной раз стал жертвой насмешек недоброжелателей. Минувшей ночью неизвестные совершили нападение на префектуру. Как сообщает в твиттере сам префект, атака была произведена в 4.50 утра: хулиганы кинули в здание торт, презервативы, облили его чернилами, а также расклеили на соседних домах плакаты с символикой движения «Наши» и надписью: «Пациент Митволь, мы тебя усмирим».

При этом сам Митволь изображен в смирительной рубашке. Противники префекта якобы выявили у него «манию величия», «немотивированную агрессию», «клептоманию» и другие «симптомы».

В свою очередь чиновники префектуры обратились в окружное УВД. Милиция изучает видеозаписи камер наружного наблюдения и устанавливает личности нападавших.

«Наши» «открестились» от причастности к атаке на префектуру и попросили прокуратуру расследовать обстоятельства случившегося. По их мнению, «эта провокация не что иное, как попытка некой PR-группы поднять популярность префекта».

«Наши» просят проверить причастность Митволя к совершенным хулиганским действиям, а также выяснить источник финансирования провокаторов», – говорится на сайте движения.

Как сообщал «Новый Регион», префект неоднократно становился объектом нападок «Наших». В сентябре активисты расклеили в разных частях Москвы баннеры с изображением полуобнаженного Олега Митволя. «Жители САО! Бордели работают», – оповещали москвичей инициаторы скандальной акции. На плакатах приводились адреса якобы действующих публичных домов.

Ранее «Наши» повесили огромный плакат на доме №2 на Ленинградском проспекте с изображением некой Снежанны Мамочки и портретом Митволя. Подпись на нем гласила: «Северный округ – под защитой Митволя». Ниже адреса двух борделей, расположенных якобы на Ленинградке, с номерами дома и квартир.

В свою очередь Олег Митволь в интервью «НР» заявил, что вся эта «пиар-кампания» против него не что иное, как месть. Ведь 6 сентября он вынудил «нашистов» освободить детский сад, в котором 4 года находилась штаб-квартира движения. Теперь здание требует капитальногоремонта. Префект намерен даже на какое-то время открыть здесь «музей разврата», чтобы показать, что происходило на бюджетные деньги.

Митволь в очередной раз стал жертвой насмешек недоброжелателей

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 04.10.10

Московские обменники продолжают работать в прежнем режиме. Игнорируя запрет ЦБ. / Лужков подался в демократы. Экс-мэр Москвы назвал «Единую Россию» «партией-служанкой». / Новогодние каникулы в России продлятся с 1 по 10 января. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках