российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
100% поддержка «Единой России» Краснодар проголосовал, как Чечня

Выборов в Краснодаре, как таковых, не было. Левый фланг – партия КПРФ – бойкотировала голосование, т.к. еще на стадии регистрации началась расправа с неугодными – наиболее «проходными» кандидатами. Об этом в интервью корреспонденту «Нового Региона» заявил первый секретарь краснодарского городского комитета КПРФ, профессор Иван Чуев.

Сенсацией стали 100-процентные голосования на ряде участках за кандидатов-единороссов. Ранее, утверждают в КПРФ, такая технология «выборного рисования отмечалась только в Чечне, Ингушетии, Карачаево-Черкессии и др. соседних регионах».

Как считает оппозиция, теперь и краснодарский горизбирком «блестяще» освоил эту практику.

Коммунисты заявляют о масштабных вбросах, фальсификациях и искусственном завышении процента явки избирателей на выборах. Практически все места в городской думе получила «Единая Россия» – 39 человек, еще двумя депутатами станут представители «Справедливой России», а также один самовыдвиженец.

«Конкуренции не было, была грязная работа, которую проводила власть. Она выдавливала всех наших корреспондентов с участков. Сейчас мы все нарушения систематизируем, отдали документы в прокуратуру, – сообщил Чуев. – В силу того, что были большие вбросы и фальсификации, они эту явку сделали».

Коммунисты отрицают достоверность официальных показателей явки – около 38%. По их данным, реально на выборы пришли не более 18-21%.

В КПРФ отмечают «удивительные события» в ходе голосования в Краснодаре. Так, «резкий скачок посещения избирательных участков» происходил именно в тот момент, когда представители от коммунистов выезжали с урнами на дом.

«К примеру, перед выездом на дом на участке проголосовало 118 человек, спустя два часа по возвращению оказалось проголосовавших аж 430 человек. На участке № 23-27 перед выездом представителя КПРФ с урной проголосовало 120 избирателей, а после его возвращения оказалось, что уже проголосовало 510 избирателей», – утверждает оппозиция.

Другой «экстравагантностью» стал внезапно потухший свет в УИК № 23-22 Краснодара. Подсчет голосов велся при фонариках и уследить за манипуляциями было крайне сложно.

Краснодарские «единороссы» получат 39 из 42 кресел в городской думе. И, по мнению Чуева, в этом прослеживается «четкая однопартийная система», которую установила власть.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 11.10.10

Елена Батурина разорилась, утверждает ее брат. Бизнес жены Лужкова – это «пирамида» с огромными долгами. / Леонид Грач: «Регионалы» возвращают Крым в бандитские 1990-е годы (ЧАСТЬ I). Лидер крымских коммунистов ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». / Жириновский: «В этот раз административный ресурс работал и на «Единую» и на «Справедливую Россию». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках