российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России для жизни без потрясений придется восстановить монархию? В Сети опубликован футурологический русский роман-телетайп «2011»

«Единая Россия» во главе с Владимиром Путиным терпит полное фиаско на выборах, ряд близких к премьеру бизнесменов и политиков оказываются за решеткой, в Думе резко усиливаются коммунисты и русские националисты. Такой прогноз развития событий изложен в футурологическом русском романе-телетайпе «2011», который опубликован на сайте Zarusskiy.Org. в статье под названием ««2011» – сообщения РИА Новости из будущего года».

О предстоящих событиях в России в 2011 году роман-телетайп рассказывает в зеркале сообщений государственного информационного агентства РИА «Новости». При этом читателю сделано весьма милое предложение: «Роман может быть прочитан по-разному: целиком и лишь по заголовкам сообщений. Не исключено, что его восприятие от этого не изменится».

Роман довольно реалистично отражает возможный сценарий развития ситуации в будущем году в России. Хотя, вполне возможно, с экономическими проблемами, социальными конфликтами и убийствами в Москве на межнациональной (межрелигиозной) почве авторы и перегнули палку.

Читайте также: Главный идеолог Кремля Сурков: «Единая Россия» потеряет свое влияние, к власти придет «респектабельная оппозиция» >>>

В футуристической русской книге противники нынешнего премьера России Владимира Путина и «управляемой, суверенной демократии» получают целый набор «подарков». Владимира Чурова (креатура Путина) убирают с поста председателя ЦИКа, Рашида Нургалиева отправляют в отставку (новый глава МВД – Александр Реймер), Геннадия Тимченко (друг Путина) арестовывают в Финляндии, Владимира Якунина за провалы «сапсаномании» отправляют в отставку с поста главы РЖД под возгласы «Голубые за Якунина!». Вице-премьеру Игорю Сечину (правой руке Путина) Кремль предлагает выехать в США для того, чтобы предстать перед судом, Владимира Устинова арестовывают за коррупцию, сам Путин с «Единой Россией» на выборах в Думу получает 26,1 % голосов – полный провал.

В то же время, если верить футурологическому роману-телетайпу, Михаила Ходорковского и Платона Лебедева выпускают на свободу, Леонида Парфенова возвращают на НТВ, Партии народной свободы (партии Бориса Немцова) дают участвовать в выборах в Думу.

Между тем некоторые новые «хозяева жизни» также получают по щелчку в лоб. Так, весьма комично выглядит в футуристическом романе «президент и совладелец финансовой корпорации «Объединенные инвестиции в будущее» Александр Будберг, который заявляет о намерении поддерживать предвыборную кампанию партии Сергея Миронова («Справедливая Россия»). В русской книге сказано, «что в рамках приватизации ВТБ, объявленного осенью 2010 года» корпорация Будберга стала обладателем блокирующего пакета акций крупнейшего российского банка (ВТБ, прим. «НР»).

Главный фактор «Х» русского романа-телетайпа «2011» – это прорыв русских националистов в политический мейнстрим в виде участия ДПНИ, «Славянской силы» и других их представителей во главе с Александром Беловым в выборах в Думу по спискам ЛДПР, причем федеральная часть списка: «Владимир Жириновский – Александр Белов».

Появление такого романа стало достаточно примечательным событием. В этой связи редакция РИА «Новый Регион» обратилась за комментариями к постоянному автору Zarusskiy.Org Андрею Днепрову.

«Новый Регион»: Андрей, это же ненаучная фантастика? Белов и Жириновский ведут ЛДПР к успеху на выборах?

Андрей Днепров: Это вопрос о том насколько смел Жириновский. Что касается влияния Белова и ДПНИ, то его у них не отнимешь уже и сегодня. Разве не русские националисты заставили «Единую Россию» с участием Никиты Михалкова и «Наших» разыграть шоу перед 4 и 4 ноября, которое закончилось тем, что «Наши», по сути «Единая Россия» провели свой, но, по названию, «Русский марш»? Русские националисты заставили «Единую Россию» и значит, по меньшей мере, Путина возвращать нации ее законное имя на родном языке – русская. Не советский народ, и даже не греческая (византийская) калька – российский, а русский народ, русская нация.

«Новый Регион»: Но у Жириновского не хватит смелости сыграть с Беловым в четыре руки…

Андрей Днепров: Тогда русский фактор прорвется по другой линии.

«Новый Регион»: Есть многие, кто боится крайностей русского национализма? Как быть с этим?

Андрей Днепров: Не изобретать велосипед, который давно уже изобретен. После советского эксперимента с властью номенклатуры ЦК КППС и путинского, с заимствованной у мусульманских стран суперпрезидентской республикой (у нас она называлась «суверенной демократией») в медведевский период стоит вернуться к русской монархии. В конституционной (точнее, парламентарной) ее форме, с представителем исторической династии на троне – Георгием Романовым.

«Новый Регион»: Над этой ветвью Романовых смеются многие в России.

Андрей Днепров: Это говорит в первую очередь о том, что наш кремлевский и правительственный агитпром довольно сильны в умении навязывать свою точку зрения, однако они ведь не предложили никакого другого механизма для ответа на Ваш вопрос о страхе перед крайностями национализма. Попытки использовать русский ОМОН против русских националистов – это ведь очевидный тупик.

«Новый Регион»: Русская монархия, как ограничитель крайностей русского национализма?

Андрей Днепров: Да, у императорской власти не было таких крайностей, были ошибки, и их было немало, но не было крайностей. К тому же парламентарная монархия поможет с меньшими потрясениями провести модернизацию экономики, и либерализацию политической системы. Будучи неплохим ограничителем для политических потрясений. Все-таки второй Первой мировой войны на горизонте не предвидится. Правда, провести воссоединение Великой, Малой и Белой Руси очень желательно до восстановления монархии, с тем, чтобы восстановление исторической власти было завершающим аккордом.

«Новый Регион»: На восстановление единства сейчас отлично работает очередной провал реформ на Украине и очередной отказ от них в Белоруссии, не так ли?

Андрей Днепров: С этим не поспоришь.

Ссылка по теме:

Главный идеолог Кремля Сурков: «Единая Россия» потеряет свое влияние, к власти придет «респектабельная оппозиция» /// Уже скоро правящей партии придется вступать в коалиции >>>

Москва, Екатерина Попова

Москва. Другие новости 18.11.10

В Москве на головы рабочих обрушился фасад здания. / Синоптики обещают снег в Москве на следующей неделе. / Чиновникам из Кущевской грозит пожизненный срок. СКП назвал две основные версии кровавой резни в кубанской станице. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках